Благотворительный сбор макулатуры «Сбережем лес – сбережем жизнь!»

Благотворительный сбор макулатуры «Сбережем лес – сбережем жизнь!»

Волонтерство

7 февраля 2017 г. в СурГУ стартует социальная акция по сбору макулатуры «Сбережем лес – сбережем жизнь!».

Цель акции  — продвижение идей сбора и сдачи в переработку макулатуры и привлечение внимания к проблемам раздельного сбора отходов.

Нефтедобывающая столица Западной Сибири, несмотря на промышленные выбросы, относится к категории городов с удовлетворительным состоянием окружающей среды. При этом вопрос утилизации твердых бытовых отходов доныне решается путем их захоронения на открытом полигоне, поскольку мусороперерабатывающих комплексов в Сургуте нет. Основной составляющей частью бытовых отходов является продукция бумажной промышленности, или макулатура.

А поскольку специальных пунктов по приему макулатуры на территории города пока не существует, в СурГУ в рамках празднования Дня науки организована социальная акция по благотворительному сбору макулатуры «Сбережем лес – сохраним жизнь!».

7 февраля 2017 г. сотрудники и студенты СурГУ смогут принести макулатуру и сдать ее с 7:45 до 11:00 на входе во все корпуса университета. Вырученные средства от сбора макулатуры пойдут на лечение детей с заболеванием центральной нервной системы и будут перечислены в региональный благотворительный фонд помощи детям с заболеванием ЦНС «Благо Дарю».

Принимаются любые виды бумажной продукции, в том числе  обрезки, включая бумажные отходы офисного шредера, журналы (в том числе глянец), газеты, книги, бумага из принтеров, архивы, тетради, упаковка из картона и так далее.

Александра Соколова, заместитель директора по внеучебной работе Института естественных и технических наук

Добро в каждый дом

18 января 2021