Социальная акция «Весеннее настроение»

Социальная акция «Весеннее настроение»

Волонтерство

Волонтеры в рамках социального проекта «Радуга добра» провели акцию «Весеннее настроение».

С приходом весны просыпается желание творить: лепить, мастерить, рисовать. С большим желанием дать почувствовать приход весны и поднять настроение 26 марта волонтеры-лингвисты отправились в Многофункциональный реабилитационный центр для инвалидов для проведения мастер-класса с использованием нетрадиционных методов рисования.

Рисование – это процесс познания и выражения себя, поэтому так важно не ставить перед ребенком строгие рамки и определенные шаблоны, а дать возможность творить. Рисование необычными материалами и методами развивает креативное мышление и воображение. Это отличный способ увлечь ребенка и показать ему, насколько необычным может быть творчество.

Среди нетрадиционных техник особенно выделяются пальчиковое рисование, рисование штампами, ватными палочками, поролоном или губкой.

Студенты-волонтеры обучили детей некоторым из техник. В творческом процессе участвовали и дети, и взрослые.

Мастер-класс провели Габдрахманова Эльвира, Данилова Амелия, Азиева Марина, Исаева Алина, Мусаева Гандаб, Галеева София, Бикташева Лейсан, Карпенко Анастасия, Кунягина Карина, Яруллин Евгений, Дьяченко Мария, Зороглян Светлана, Дултаева Мехрангез.

Благодарим за помощь в организации социальной акции директора МИП СурГУ «Центр международного тестирования Интекс» Инну Чмых и преподавателей кафедры лингвистики и переводоведения Таджибову Аксану, Побережник Дарью, Быкову Людмилу.

Куратор проекта, старший преподаватель Забирова Венера

Добро в каждый дом