Просветительская акция «Пожарная машина»

Просветительская акция «Пожарная машина»

Волонтерство

Волонтеры в рамках социального проекта «От сердца к сердцу» провели просветительскую акцию «Осторожно с огнем».

Наиболее частым и страшным бедствием всегда являлись пожары. Бытовые возгорания, которые возникают в жилых зданиях, имеют большую опасность, так как велик риск появления человеческих жертв. Огонь способен в короткое время оставить человека без жилья и имущества, уничтожить целые населенные пункты. Проблема пожаров остро стоит не только в нашей стране, но и в нашем городе.

С целью привития детям дошкольного и школьного возраста навыков безопасного поведения в пожароопасных ситуациях, волонтеры направления «Лингвистика» подготовили и провели просветительскую акцию «Осторожно с огнем» в Многофункциональном реабилитационном центре для инвалидов.

Данная акция проводится регулярно раз в месяц!

В игровой форме с использованием отрывков из мультфильма «Коте» волонтеры рассказали о правилах поведения в случае пожарной ситуации. Полезно было посмотреть последствия игры с огнем не только детям, но и родителям.

После спектакля волонтеры провели квест на знание правил противопожарной безопасности. Знатоков наградили сладкими призами.

Слова благодарности услышали в свой адрес студенты Габдрахманова Эльвира, Данилова Амелия, Азиева Марина, Исаева Алина, Карпенко Анастасия, Мусаева Гандаб, Галеева София, Бикташева Лейсан, Кунягина Карина, Яруллин Евгений, Дьяченко Мария, Зороглян Светлана, Дултаева Мехрангез от администрации Многофункционального реабилитационного центра для инвалидов».

Благодарим за помощь в организации этого мероприятия директора МИП СурГУ «Центр международного тестирования Интекс» Инну Чмых и преподавателей Завьялову Юлию, Побережник Дарью за организацию данного конкурса.

КУРАТОР ПРОЕКТА, СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЗАБИРОВА ВЕНЕРА

Добро в каждый дом