Студентка СурГУ о Петербургском международном экономическом форуме

Студентка СурГУ о Петербургском международном экономическом форуме

Студентка направления «управление персоналом» Института экономики и управления Сургутского госуниверситета Анастасия Логинова стала участником главного события прошлой недели – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В этом году его посетили 17 тысяч человек из 130 стран.

Талантливой югорчанке посчастливилось представлять крупнейший университет Югры на престижном форуме в сфере экономики и бизнеса благодаря победе в V сезоне Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум», который проводится при поддержке Минобрнауки России. Именно ее проект – «Демо-цех по переработке пластика ЯМЬ» – был признан экспертами лучшим в номинации «Устойчивое развитие». Отметим, целью этого конкурса является поддержка инновационных проектов еще на стадии их разработки.

Анастасия хорошо учится, преуспевает в проектной деятельности и намерена в будущем стать успешным предпринимателем или общественным деятелем. «На форум я попала, потому что выиграла со своей командой грант от социальной платформы Фонда Росконгресс – Фонда Инносоциум. На ПМЭФ мы не ограничены в посещении площадок, поэтому стараемся успеть посетить все, что вызывает интерес. Вчера выделили время на секцию «Россия – Азия. Мир уходит в цифру?». Ее модератором выступил известный российский дизайнер и предприниматель Артемий Лебедев, спикеры представители 6 разных стран, очень впечатлила и интерактивная часть. Кроме того, с удовольствием послушала лекции на такие актуальные темы, как «ИИ в высшем образовании – прорыв или деградация?», «Устойчивое развитие и зеленая экономика в призме региональной повестки» и др. Здесь много экспертов всероссийского и международного уровня. Много новой информации, обмен опытом, знакомство с крутыми экспертами, даже нашла потенциального партнера для нашего проекта по переработке пластика, мы обсудили вопросы сотрудничества и основные моменты по его реализации», – прокомментировала участница ПМЭФ.

«В юбилейный год Университета мы достигли невероятных успехов и, конечно, наша Анастасия стала звездой, приняв участие в мега-мероприятии. Петербургский форум – уникальное масштабное деловое мероприятие, участие в котором великое достижение, а представление своего проекта – задел на будущее. Уверена, что ее опыт станет хорошим мотивом для обучающихся нашего Института и стимулом для педагогов», – подчеркнула заместитель директора Института экономики и управления Оксана Галюта.

Справка:

ПМЭФ проходит ежегодно с 1997 года. Более того, с 2006 года в работе пленарного заседания принимает участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. За свою 26-летнию историю форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития.

Автор: Дарья Вейраух

Источник: ugra-news.ru