Лучшие на Доске почета СурГУ
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

10
мая
2021 год
Лучшие на Доске почета СурГУ

Награды

Активные и целеустремленные. В этом году на Доске почета СурГУ оказались 24 студента, обучающихся по различным направлениям подготовки. Среди них и две студентки-отличницы Медицинского колледжа СурГУ Дина Каипова и Юлия Каменец. Девушки с первого курса занимаются волонтерской деятельностью, участвуя в движении «СТОП/CПИД» и других социальных акциях. А не так давно их коллектив выиграл путевку в Северную столицу России, как лучшая учебная группа 2020 года.

– Студенчество – это не только книжки, библиотеки и конспекты. Это яркая, насыщенная, полная приключений жизнь. Конкурс на лучшую академгруппу проходил онлайн в три этапа, где нужно было пройти спортивный, творческий и интеллектуальный конкурсы. Мы снимали социальный ролик на тему коррупции, ставили танец, сдавали нормы ГТО, участвовали в викторине, где необходимо было ответить на вопросы, касающиеся истории нашего округа и Великой Отечественной войны. Конкуренция была серьезной, но фортуна в итоге оказалась на нашей стороне. Я в предвкушении, ведь в Питере окажусь впервые, – рассказала в интервью студентка 3-го курса направления «лечебное дело» Медицинского колледжа СурГУ Дина Каипова.


Девушка не только отличилась в обучении, продемонстрировав хорошую успеваемость, но и на протяжении всего периода зарекомендовала себя как активная участница научных и культурных мероприятий университета. Из последних ярких событий – Национальный чемпионат WorldSkills Russia. На протяжении нескольких лет Дина отстаивает честь СурГУ на таком престижном конкурсе, выступая в компетенции «Медицинский и социальный уход» (категория от 16 до 22 лет). В прошлом году она стала победителем регионального этапа, тем самым обеспечив себе место в финале. Будущий фельдшер уверена, полученные компетенции в сочетании с волевым характером и трудолюбием помогут ей стать профессионалом, который спасет не одну человеческую жизнь.


А вот ее коллегу Юлию Каменец привел в медицинскую профессию случай, который укрепил в ней веру, что она находится на правильном пути.


– Однажды я надолго попала в больницу. Врачи долго не могли опознать болезнь, в ходе лечения состояние обострилось и все привело к бронхиальной астме. С тех самых пор я твердо для себя решила, буду развиваться именно в этой сфере, помогая спасать жизнь людям. Кстати, моя бабушка тоже фельдшер, иду по ее стопам. Вижу себя исключительно в Скорой помощи. Мне нравится их ритм работы и ежедневное общение с людьми. Пока же свое мастерство оттачиваю на родных. Могу поставить укол, давление измерить, проконсультировать по приему различных препаратов, мама часто ко мне обращается за советом, – говорит собеседница.


Через пять лет студентка видит себя профессиональным медработником, еще через пару-тройку – главным фельдшером Скорой медицинской помощи. Ее целеустремленности можно по-доброму позавидовать. Почетный волонтер, председатель Студенческого комитета Медицинского колледжа – ее не раз награждали грамотами и благодарственными письмами. А сколько их будет в будущем, даже сложно представить. Но то, что студентки Медицинского колледжа – гордость Сургутского госуниверситета, в этом мы не сомневаемся.


Справка


В 2013 году по итогам Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2013» Медицинский колледж стал лауреатом в номинации «Лучшее учебное учреждение».


В персональный состав педагогических работников Медицинского колледжа СурГУ входят 32 высококвалифицированных штатных преподавателя, в их числе 4 кандидата наук, 50 % преподавателей имеют первую категорию, более 30 преподавателей-совместителей из области практического здравоохранения.


Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Абилимпикс-2019


17 сентября 2019

Абилимпикс-2019