Сургутский госуниверситет признан самым безопасным вузом Югры

Сургутский госуниверситет признан самым безопасным вузом Югры

Образование

К такому выводу пришло главное управление регионального отделения МЧС России по итогам смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в автономном округе.

При этом победивший в конкурсе СурГУ набрал в пять раз больше баллов, чем Нижневартовский университет, занявший второе место: у сургутского вуза 1544 балла, у нижневартовского – 362.

– Сургутский госуниверситет впервые принял участие в таком масштабном региональном конкурсе. Нам очень приятно, что мы смогли с таким серьезным отрывом опередить наших конкурентов, - отметил проректор по безопасности СурГУ Владик Хисматуллин. – В СурГУ действительно большое внимание уделяется вопросам профилактики противопожарной безопасности. Неоценимый вклад в эту работу вносит кафедра безопасности жизнедеятельности Института естественных и технических наук под руководством Елены Викторовны Майстренко. Научная и методическая помощь с их стороны, безусловно, оказала влияние на итоги конкурса. Отрадно, что и наши выпускники после обучения остаются трудиться в университете, а мы, в свою очередь, с удовольствием передаем им практический опыт.

В смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в автономном округе приняли участие учебно-консультационные пункты по ГО и ЧС, объекты экономики численностью работников до и свыше 200 человек, а также образовательные организации дополнительного профессионального образования, школы и высшие учебные заведения со всего региона.

Конкурсная комиссия оценивала нормативные правовые документы, учебную и учебно-методическую литературу, технические, информационные, визуальные средства обучения (плакаты, макеты, слайды, манекены), средства индивидуальной защиты, аудиовизуальные материалы, элементы учебно-материальной базы ГО и ЧС.

Автор: Эльвира Галиханова
Источник: Сургутская трибуна

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Профессионалы–2024

Профессионалы–2024