Английский разговорный клуб «Friendship without borders» и Студенческое научное общество ИГОиС провели совместное международное мероприятие!

2022 год

Образование

Участие в мероприятиях английского разговорного клуба «Friendship without borders» – это уникальная возможность для студентов СурГУ интересно и с пользой изучать и практиковать английский язык, а также чудесная возможность общаться на английском языке со студентами из Индии.

3 декабря 2022 г. в пространстве Точки кипения СурГУ состоялось увлекательное мероприятие английского разговорного клуба. Зал «Лекториум» собрал 60 участников: преподаватели, студенты, члены студенческого научного общества ИГОиС, аспиранты, магистранты, а также старшеклассники школ города Сургута.

Тема мероприятия: «Традиции и символы России и Индии». Языки мероприятия – английский, русский и хинди.

Напомним, что целью английского разговорного клуба является формирование иноязычной коммуникативной компетенции. Организаторы клуба – преподаватели кафедры иностранных языков, используют увлекательные, современные методики и технологии обучения для достижения этой важнейшей цели – проведения страноведческих викторин, конкурсов и занимательных заданий по историческим и культурным аспектам.

Планированием и организацией мероприятия занималась международная команда, состоящая из руководителя английского разговорного клуба кандидата педагогических наук, доцента кафедры иностранных языков Ситниковой Анастасии, преподавателя кафедры иностранных языков Анастасии Литовченко, преподавателя кафедры иностранных языков Надежды Потоцкой, преподавателя кафедры иностранных языков Ирины Савш, студенток 2-го курса кафедры лингвистики и переводоведения Евгении Амелкиной, Евгении Захаровой, Яны Истелевой и наших дебютантов в качестве организаторов – студентов 2-го курса Медицинского института – Дикшанта Агарвала и Лавиина Раваала (Индия).

Своими впечатлениями поделился Трегубов Никита, студент 2-го курса ИГиП: «Я, как постоянный участник английского разговорного клуба и клуба дебатов «Спикер», посещаю данные мероприятия с целью улучшить свой уровень английского языка, мне нравится общаться с иностранными студентами и узнавать что-то новое и интересное! Спасибо за эту возможность!»

«Мне понравилась тема встречи: Россия и Индия. Участники отвечали на вопросы викторины и выполняли конкурсные задания. Здорово, что в мероприятии принимали участие не только студенты СурГУ, а также учащиеся сургутских школ!», – подчеркнул аспирант СурГУ Иван Фролов.

Хотим выразить благодарность Дарье Мялковской, специалисту по связям с общественностью, администратору Точки кипения СурГУ, за помощь в организации и возможность провести мероприятие.

Кафедра иностранных языков