Финансово грамотный десант СурГУ на Евразийском экономическом форуме
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

21
апреля
2021 год
Финансово грамотный десант СурГУ на Евразийском экономическом форуме

Образование

20 апреля – первый день работы XI Евразийского экономического форума молодежи, на который направилась делегация Сургутского государственного университета.

Всего более 5500 студентов, школьников и молодых исследователей станут участниками форума. Участников ждут 6 тематических конгрессов, 42 конкурса научно-исследовательских работ, из них 14 – новых, открытые лекции ведущих российских и зарубежных экспертов. Мероприятия завершатся грандиозным Балом дружбы, символизирующим единство всех людей мира, независимо от пола, возраста и национальности. На балу гости форума смогут познакомиться друг с другом ближе, обменяться контактами, насладиться шоу-программой, подготовленной специально для ЕЭФМ.

– Тысячи участников, сотни почетных гостей и экспертов, десятки стран и вузов, бесконечное количество положительных эмоций, полезных знакомств, опыта и возможностей для реализации, – комментирует Любовь Лукьянцева.


В этом году 10 студентов СурГУ выбрали для участия в форуме 3 научно-прикладных конкурса в рамках конгресса финансистов – «Проектная лаборатория финансовой грамотности», «Финансовый конструктор» и конгресса экономистов – «Проблемы экономической теории и поведенческой экономики». Конкурсы ориентированы на формирование устойчивого интереса и мотивации молодежи к участию в мероприятиях по повышению финансовой грамотности, анализу существующих финансовых продуктов и инструментов, проектированию новых с учетом потребностей современной цифровой экономики, а также рассмотрению проблемы взаимодействия современной экономики с достижениями психологической науки.

– Предварительный отбор и участие в финале наших студентов свидетельствуют о высокой оценке их работ и практической значимости. Считаю, что почетно и ценно участие наших студентов в подобных мероприятиях для развития их компетенций, обмена опытом и проведения дискуссии и воплощения идей, – говорит Максим Морданов.


Идея организации ЕЭФМ возникла в 2000 году с целью объединения молодежи разных стран под эгидой российских университетов. В 2010 году прошел I ЕЭФМ «Диалог цивилизаций: гуманизация мировой экономики», объединивший 500 участников из 20 стран. Первый форум стал дебютом формата ЕЭФМ – сочетание научных конкурсов и прикладных проектов, дискуссионных мероприятий и лекций ведущих экономистов и бизнесменов. Форум молодежи уже более десяти лет является площадкой для налаживания международных коммуникаций.


Мероприятие поразило своим уровнем подготовки и организации, участникам и гостям форума было предложено посетить огромное количество экономических конкурсов и занимательных лекций, а также встречу с VIP-гостями, в числе которых были глава города Екатеринбурга: Александр Геннадьевич Высокинский, а также губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев.

– Пока мои коллеги достойно защищали честь нашего университета на различных конкурсах, я представлял научную работу на финальном заседании Международного конкурса «Проблемы экономический теории и поведенческой экономики». Я уверен, что поездка станет не только увлекательным путешествием в кругу друзей, но и запомнится плодотворной научной деятельностью, – прокомментировал Илья Осокин.


Уже сегодня нашим ребятам предстоит серьезная работа в заявленных научно-прикладных конкурсах и подготовка итоговых проектов для судейской экспертизы.


Будем следить за успехами наших делегатов.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ХМАО - ЮГРЫ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профессионалы–2024


1 апреля 2024

Профессионалы–2024