Кипим онлайн. Присоединяйся к нам!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

3
июня
2020 год
Кипим онлайн. Присоединяйся к нам!

Образование

Переход в онлайн – новая реальность цифрового мира. Благодаря современным технологиям можно не только преподавать и учиться дистанционно, но и смотреть онлайн-концерты, мастер-классы, посещать виртуальные выставки, музеи и т.д. А еще сейчас самое подходящее время для того, чтобы, не выходя из дома, генерировать новые идеи и делиться ими с единомышленниками. Осталось только собрать команду и претворить идею в жизнь! Пространство коллективной работы – «Точка кипения СурГУ» приглашает всех на свою онлайн-площадку.

Первая в истории Югры университетская «Точка кипения» открылась в Сургутском госуниверситете в октябре прошлого года. Партнеры проекта – Агентство стратегических инициатив и «Платформа НТИ». За это время в Точке кипения прошло огромное количество мероприятий: семинары, лекции, курсы, совещания и воркшопы. Более 3 тысяч человек стали участниками различных интенсивов. «У нас в гостях побывала губернатор Югры Наталья Комарова и много спикеров из разных регионов России. Но и сейчас, несмотря на особый, удаленный режим работы, мы продолжаем действовать и "кипеть", но уже в качестве онлайн-площадки. Предлагаем задуматься: не вы ли тот самый спикер-организатор, который нуждается в подготовке своего мероприятия в формате онлайн-встречи? Мы готовы к сотрудничеству!», – сообщила программный директор Точки кипения Елена Паук.

Напомним, какими возможностями располагает университетская «Точка кипения». Онлайн-мероприятия проходят на платформе Zoom – лидере в области современных средств видеосвязи. Агентство стратегических инициатив предоставило «Точке кипения СурГУ» персональный канал Zoom, в котором отсутствуют ограничения по длительности мероприятия и количеству участников, повышены меры безопасности, а также есть дополнительные функции, расширяющие возможности организаторов. Благодаря регистрации всех мероприятий и всех участников на платформе Leader-ID, есть возможность формирования базы участников, быстрой рассылки приглашений и централизованного хранения материалов мероприятия (презентаций, видеозаписи и др.) Для уточнения технических и организационных моментов, а также чтобы забронировать дату проведения, необходимо связаться с администратором.

«У команды Точки кипения уже накоплен опыт проведения онлайн-мероприятий, мы поможем настроить и протестировать трансляцию и функционал Zoom заранее, проинформировать потенциальных участников, предоставить помощь в модерировании мероприятия. Негласным для Точек кипения является следующее правило: мы не говорим о политике и религии, не проводим мероприятия коммерческого характера. И так как мы университетская Точка кипения –  преимущества, конечно, у тематики, связанной с образованием», – проинформировала потенциальных участников и организаторов Елена Николаевна.

В онлайн перешли все Точки кипения –  это 89 площадок по всей стране, а значит, у каждого теперь есть возможность посетить любое мероприятие этой сети. Самые крутые и компетентные спикеры России и мира теперь вещают онлайн. Кстати, попасть на мероприятия можно также и через платформу Leader-ID. А узнать о самых интересных ближайших вебинарах, презентациях, лекциях можно на страницах «Точки кипения СурГУ» в социальных сетях:

https://vk.com/tboilsurgu

https://www.instagram.com/tboilsurgu/?hl=ru

https://www.facebook.com/tboilsurgu/

Жизнь продолжается, но только в новом формате! Насколько насыщенным и успешным будет наше с вами будущее, зависит от нас самих. Отличным примером сотрудничества в новом формате стал онлайн-марафон, организованный Региональным ресурсным центром повышения финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Он состоял из цикла последовательных вебинаров на различные финансовые и около-финансовые темы. Отметим, все институты СурГУ приняли активное участие в этом интенсиве. Более семи часов преподаватели университета делились советами с участниками вебинаров о рациональном использовании средств, способах накопления и финансовых лайфхаках. При обычном формате проведения мероприятия слушателями бы стали исключительно студенты и преподаватели СурГУ. Но новая реальность стерла границы: среди участников были представители Якутска, Ставрополья, Ростова-на-Дону и других регионов нашей страны. Теперь о СурГУ точно знают в этих регионах, а организаторы мероприятия получили аншлаг на своих вебинарах!

В непривычных для большинства людей условиях самореализации, удаленной работы, дистанционного образования необходимо сообща искать новые возможности и нестандартные решения, взять стратегический курс на инновационное развитие.

Контакты «Точки кипения СурГУ»:

Эл.почта: tksurgu@mail.ru

Телефон: 89324380012 – администратор Михайловская Ольга Владимировна

Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профессионалы–2024


1 апреля 2024

Профессионалы–2024