сент.
Голосование за благоустройство парка «За Саймой»

Стратегия развития

Администрация города Сургута информирует о том, что продолжается рейтинговое голосование по выбору общественных территорий.

Сургутяне определяют очередность благоустройства парков и скверов в 2020 году. Одним из четырех объектов является эко-парк «За Саймой».

Более 800 миллионов рублей – такова предварительная стоимость реконструкции парка «За Саймой». В эскизном проекте, созданном в 2017 году, основной упор сделан на то, чтобы развести потоки пешеходов, велосипедистов и роллеров, зимой – лыжников. Там планируют, в частности, модернизировать дорожно-тропиночную сеть, создать велотрассу, веревочный парк, каток, обновить детские площадки, установить дополнительно несколько спортивных и, если получится, бассейн. Кроме этого, в парке должны появиться фонтан, точки обогрева, освещение, камеры видеонаблюдения, лодочная станция, лыжная база, велопрокат, несколько легковозводимых кафе, а также научно-образовательный центр на территории ботанического сада. Никаких капитальных строений проект не предполагает.

Чтобы поддержать дизайн-проект эко-парка «За Саймой», необходимо выполнить следующие действия:

Зайти на главную страницу портала «Открытый регион – Югра» по ссылке: https://myopenugra.ru/. В верхнем правом углу страницы нажать на кнопку «Войти».

Далее необходимо навести курсор на логотип портала «Госуслуги» и нажать на гиперссылку «Войти через ЕСИА» (ЕСИА – Единая Система Идентификации и Аутентификации).

Пользователь автоматически попадет на главную страницу Единого портала госуслуг (www.gosuslugi.ru), на котором ему будет предложено ввести логин и пароль своей учетной записи.

Если вы еще не зарегистрированы на портале госуслуг, то нужно заполнить простую форму: фамилия, имя, номер телефона и электронную почту. Система предложит вам установить пароль, который обеспечит вход в дальнейшем.

После авторизации на портале госуслуг нужно вновь зайти в раздел «Личный кабинет» по ссылке: https://myopenugra.ru/personal/user_acc/

Заполнить в личном кабинете дату рождения и место проживания.

Выбрать в личном кабинете раздел «Неравнодушный гражданин», в нем нажать на ссылку «Комфортная Югра». Или кликнуть на баннер «Голосование Комфортная Югра» в верхней части страницы раздела «Личный кабинет».

Пользователю станут доступны материалы конкурсных проектов. Далее необходимо выбрать эко-парк «За Саймой», отметить его маркером и нажать на кнопку «Проголосовать».

Онлайн-голосование доступно до 29 сентября. 30 сентября в Сургуте будет организовано очное голосование. Отдать свой голос привычным способом и лично сургутяне смогут в пунктах по работе с населением по адресам: № 6 (поселок Дорожный, 32), № 9 (улица Щепеткина, 14), № 11 (улица Маяковского, 45/1), № 16 (улица Первопроходцев, 2), № 21 (улица Ленина, 21), № 22 (улица Губкина, 17), № 31 (улица Грибоедова, 3).