Социальная акция «В память о Югре»

Социальная акция «В память о Югре»

Волонтерство

Волонтеры в рамках социального проекта «Служение добром» провели акцию по сбору игрушек и канцелярских товаров для детей из Белгорода.

В рамках проекта «Служение добром» 11 апреля студенты и преподаватели Института гуманитарного образования и спорта организовали и провели благотворительную акцию «В память о Югре».

Цель акции – развить в студентах желание творить и дарить добро, оказывать безвозмездную помощь тем, кто в ней нуждается.

Волонтеры СурГУ понимают, что делать подобные добрые дела очень важно и нужно, особенно когда наши соотечественники находятся в трудной жизненной ситуации. Ребята организовали сбор игрушек, книг, настольных игр и канцелярских товаров для детей из Белгорода, находящихся в Сургуте на лечении в Многофункциональном реабилитационном центре для инвалидов.

Цитата Михаила Пришвина «Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в природе – от солнца, а все лучшее в жизни – от человека» замечательно отражает значение проведенной акции.

Много слов благодарности услышали в свой адрес студенты от администрации центра для инвалидов.

В подготовке и проведении акции участвовали волонтеры направления «лингвистика»: Мария Дьяченко, Мехрангез Дултаева, Максилима Исмаилова, Кюлзар Маммедова, Ханымгюль Сейфуллаева, Валерий Миндов, Вадим Исмаилов, Виктория Рыбалко, Аделя Зайнагутдинова, Роксана Зороглян, Лейла Ахтямова, Кристина Братанова, Варвара Курбанова, Ани Гркикян.

Благодарим за помощь в организации и подготовке этого праздника преподавателей Оксану Добрынину, Венеру Забирову, Инну Чмых.

Организатор проекта – старший преподаватель Венера Забирова

Добро в каждый дом