Всемирный день здоровья «В беде не бросаем»

Всемирный день здоровья «В беде не бросаем»

Волонтерство

Студенты направления «лингвистика» организовали и провели день здоровья с детьми из Белгорода в рамках проекта «Служение добром».

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Он является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление общественного здоровья. Девиз праздника здоровья 2024 года «Мое здоровье – мое право». Право на жизнь и здоровье имеют все люди, независимо от расы, национальности, пола или возраста.

В преддверии праздника, в рамках социально значимого проекта «Служение добром», был организован и проведен незабываемый праздник под названием «В беде не бросаем» со спортивными эстафетами на сообразительность, быстроту и ловкость с детьми из Белгорода, находящимися в Многофункциональном реабилитационном центре для инвалидов.

В спортивных эстафетах участвовали две команды «Медведь» и «Ворон». У каждой команды был куратор- волонтер. В командах было по 8 подростков 15–16 лет и студенты.

Праздник был торжественно начат с внесения флага под гимн Российской Федерации.

Флешмоб, подготовленный волонтерами, взбодрил зрителей и разогрел участников перед началом соревнований.

В спортивном зале реабилитационного центра царила атмосфера добра, тепла, взаимовыручки и взаимопонимания.

Волонтеры и зрители, присутствующие в зале, активно поддерживали команды.

Справедливое жюри оценило участие каждой команды в спортивном празднике и вручила на память блокноты, ручки с логотипом СурГУ и сладости.

Закончился праздник флешмобом.

Выражаем благодарность волонтерам направления «лингвистика»: Марии Дьяченко, Ханымгюль Сейфуллаевой, Мехрангез Дултаевой, Кюльзар Маммедовой, Валерию Миндову, Вадиму Исмаилову, Максилиме Исмаиловой, Виктории Рыбалко, Анастасии Борисенко, Аделе Зайнагутдиновой, Роксане Зороглян, Лейле Ахтямовой, Кристине Братановой, Варваре Курбановой, Ани Гркикян.

Благодарим за помощь в организации и подготовке этого праздника преподавателей кафедры лингвистики и переводоведения – Инну Чмых, Елену Коптякову и Людмилу Быкову.

Организатор проекта – старший преподаватель Венера Забирова

Добро в каждый дом