Социальная акция «Дань уважения защитникам Отечества»

Социальная акция «Дань уважения защитникам Отечества»

Волонтерство

Студенты-волонтеры ИГОиС СурГУ организовали поздравление ветеранов СВО с Днем защитника Отечества в рамках социального проекта «От сердца к сердцу».

Формирование уважения к людям пожилого возраста, почитания исторического прошлого является одной из главных задач в воспитании молодого поколения. Из года в год ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше и меньше. Необходимо помнить тех, кто обеспечил нам возможность жить, работать и учиться под мирным небом.

22, 23 и 24 февраля текущего года студенты-волонтеры направления «Лингвистика» Сургутского государственного университета при содействии военного комиссариата города Сургута поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, бывших узников концлагерей, проживающих в городе Сургуте, с Днем защитника Отечества.

Волонтеры навестили виновников торжества на дому и вручили подарки со словами огромной благодарности за мирное небо и пожеланиями здоровья на долгие годы. У ветеранов была возможность пообщаться с молодым поколением, вспомнить годы военной жизни.

Выражаем благодарность волонтерам направления «Лингвистика Даниловой Амелии, Азиевой Марине, Мусаевой Гандаб, Галеева Софии, Исаевой Алине, Дьяченко Марии, Габдрахмановой Эльвире, Кунягиной Карине, Яруллину Евгению, Дултаевой Мехрангез, Зароглян Светлане.

Благодарим за помощь в организации данной акции директора МИП СурГУ «Центр муждународного тестирования Интекс» Инну Чмых и преподавателей Завьялову Юлию, Таджибову Аксану за содействие в организации и проведении данного мероприятия.

Куратор проекта, старший преподаватель Забирова Венера

Добро в каждый дом