Социальная акция «Спасибо ветераны, защитники Отечества!»

Социальная акция «Спасибо ветераны, защитники Отечества!»

Волонтерство

Студенты-волонтеры направления «лингвистика» ИГОиС СурГУ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, бывших узников концлагерей с Днем защитника Отечества в рамках социального проекта «Добро спасет мир»

24 февраля текущего года студенты-волонтеры направления «лингвистика» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, бывших узников концлагерей, проживающих в БУ ХМАО-ЮГРЫ «Геронтологический центр», с Днем защитника Отечества в онлайн-формате. У ветеранов была возможность посмотреть видеоролик с поздравлениями от подрастающего поколения, послушать песни и стихи, вспомнить годы военной жизни.

Не остались без внимания и дети с ОВЗ, проходившие лечение в БУ ХМАО-ЮГРЫ Центре социального обслуживания населения г. Сургута. Студенты провели с ними конкурс на лучший рисунок, посвященный Дню защитника Отечества.

Выражаем благодарность волонтерам направления «лингвистика» Вишняговой Евгении, Борисенко Анастасии, Кочиевой Диане, Алиевой Маниже, Салиховой Иминат, Пашаевой Айдан, Даниловой Амелии, Азиевой Марине, Махмудовой Арине, Лясковской Елизавете, Туркменбаевой Асият, студентке медицинского института Таджибовой Райжат и преподавателям Сало Виктории, Завьяловой Юлии, Таджибовой Аксане, Добрыниной Оксане и Король Елене за содействие в организации и проведении данного мероприятия.

Забирова Венера Хажиахметовна, старший преподаватель кафедры лингвистики и переводоведения

Добро в каждый дом

18 января 2021