СурГУ в лицах своих выпускников
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

13
сентября
2021 год
СурГУ в лицах своих выпускников

Студентам

Думать, действовать и достигать – с толком, с чувством, с расстановкой решая все поставленные задачи. Эту универсальную формулу знают не понаслышке и уже применяют в своей профессиональной деятельности выпускники Сургутского госуниверситета. В этом году путевку в новую жизнь получили свыше полутора тысяч студентов, среди них и Алена Костенко. Получив диплом бакалавра по направлению «юриспруденция», девушка проходит конкурсный отбор в Управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

– Я уже прошла собеседование, еще предстоит собрать пакет документов и пройти тестирование у психолога. Это самое сложное, ведь отбор в такие структуры очень тщательный. Но мои шансы выше среднего, так как уже имею опыт работы в Сургутском городском суде. Там я научилась конспектировать ход судебных заседаний, готовить протоколы. Работа сложная как физически, так и морально. Мой состав рассмотрел за последний год 650 дел! Это очень большой объем работы. Порой приходилось задерживаться допоздна, но опыт, который я в итоге приобрела, уверена, поможет мне добиться успеха и карьерного роста.


Однако не все молодые специалисты выбирают работу по найму. Например, выпускник Института экономики и управления Антон Инкин занят развитием собственного дела. Будучи первокурсником молодой человек приобрел франшизу портала «Geometria», область деятельности которой – осуществление репортажных фотосъемок. Снимал все подряд – от освещения крупных городских событий до открытия магазинов и вечеринок. Сегодня, к слову, профессия фотографа не только востребована, но и приносит не малую прибыль. А уж дебит с кредитом Антон сводить умеет: «Четыре года обучения в СурГУ не прошли даром. Теоретические знания по экономике пригодились как в жизни для грамотного распределения своего бюджета, так и в профессиональной деятельности, например, в ведении бухучета. Для меня образование как фундамент, подушка безопасности. В случае чего я всегда смогу трудоустроиться по специальности. Однако пока занят тем, что мне нравится. Я много путешествую, фотографирую, компании частенько заказывают съемку на корпоративные походы. Это здорово!»


Выпускники же Медицинского института СурГУ придерживаются принципа «образование через всю жизнь». Для них умение учиться – это ключевой навык, который необходимо постоянно совершенствовать и развивать! Качественное базовое образование и потребность регулярно обновлять свои компетенции – вот слагаемые успеха современных докторов.


Обладателю почетного звания «Лучший выпускник СурГУ – 2021» Никите Отраднову только предстоит пройти этот путь длиною в шесть лет. Благо с базой, которую он приобрел в Медицинском колледже СурГУ, это сделать будет гораздо легче: «В нашем университете достойное обучение, которое, уверен, станет хорошим фундаментом для моей будущей карьеры. Я готов ко всем трудностям, ведь они делают специалиста только сильнее».


Кстати, ординатор Екатерина Граматикополо тоже решила продолжить профессиональную дружбу с Сургутским госуниверситетом: «Медицина одна из самых быстро развивающихся отраслей, и чтобы быть всегда в курсе всех нововведений, а также востребованным, компетентным врачом, необходимо повышать уровень своих знаний. Поступила в ординатуру по целевому направлению от Сургутской городской клинической поликлиники № 1 на офтальмолога. Учиться легче и интереснее, ведь занимаешься уже исключительно по своему профилю. Ежедневно с восьми утра до обеда мы проходим врачебную практику в Сургутской окружной клинической больнице. Каждый ординатор прикреплен к своему врачу, которому помогает проводить плановые осмотры пациентов, писать истории болезни. Еще два раза в неделю у нас проходят лекции в университете, где разбираем интересные клинические случаи. Я рада такой возможности, она помогает мне двигаться к намеченной цели».


Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024