Гражданские инициативы регионов 60-й параллели

Гражданские инициативы регионов 60-й параллели

Студентам ИГОиС Образование

С 30 ноября по 2 декабря студенты 3-го курса в сопровождении старшего преподавателя Юлии Завьяловой приняли участие в Международном гуманитарном форуме «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» в Ханты-Мансийске. Студенты участвовали на различных площадках интенсивной образовательной лаборатории «Добрые люди».

Международный гуманитарный форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» проходил в окружном центре с 30 ноября по 2 декабря. Студенты третьего курса направления «лингвистика» Института гуманитарного образования и спорта Виктория Попова, Анастасия Саклакова, Гунель Алиева, Анастасия Борисенко и старший преподаватель Юлия Завьялова кафедры лингвистики и переводоведения приняли активное участие в работе в работе образовательной лаборатории «Добрые люди», которая включала различные направления.

Так, наши участники были заявлены на площадках «Лаборатория международных отношений» и «Лаборатория социальных технологий». На площадке «Лаборатория международных отношений» презентовали международное волонтерство, способы поиска международных партнеров и опыт создания международных долгосрочных проектов. Площадка «Лаборатория социальных технологий» знакомила с основными принципами работы с детьми, опытом реализации волонтерских проектов с детьми, основанных на творческих подходах и театрализованных представлениях.

Итоговым событием на площадке «Лаборатория социальных технологий» было посещение педиатрического отделения окружной клинической больницы города Ханты-Мансийска, где ребята представили импровизированное выступление перед детьми. По окончании работы образовательной лаборатории «Добрые люди» участникам выдали сертификаты.

Студенты СурГУ признались, что получили бесценный опыт и вдохновение для дальнейшей волонтерской деятельности.

Юлия Завьялова, кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры лингвистики и переводоведения Института гуманитарного образования и спорта

Мистер СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024