«В СурГУ, как дома» – СурГУ приглашает на День открытых дверей взрослых и детей
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

20
апреля
2024 год
«В СурГУ, как дома» – СурГУ приглашает на День открытых дверей взрослых и детей

Поступающим

Сургутский государственный университет 20 апреля проводит День открытых дверей «В СурГУ, как дома» и ждет в гости детей и взрослых.

В субботу с 17:00 до 22:00 школьники, родители, студенты колледжей и все желающие смогут поучаствовать в научно-развлекательной и образовательной программе Дня открытых дверей (далее – ДОД), которая включает пять площадок: «Научись», «Подружись», «Будь добрым», «Зарядись», «Развлекись».

Научись. Будущие поступающие – школьники и студенты колледжей – станут участниками активностей от команд Института государства и права, Института гуманитарного образования и спорта, Института естественных и технических наук, Института среднего медицинского образования, Института экономики и управления, Медицинского института и Политехнического института.

Подружись. Все гости ДОДа смогут найти друзей, с которыми можно будет вместе готовиться к экзаменам, чтобы поступить в университет. Каждый сможет лично пообщаться с директорами институтов, представителями приемной комиссии, студенческим советом. Сто самых заинтересованных во внеучебной жизни СурГУ старшеклассников примут участие в квесте «Студенческое братство» и познакомятся со всеми студенческими объединениями.

Будь добрым. Участникам предлагается сделать много добрых дел, например, можно будет научиться плести маскировочные сети и пояса, создавать окопные свечи, желающие могут принести с собой кровоостанавливающие турникеты и собрать аптечки, которые будут направлены нашим бойцам на СВО. Будущие студенты смогут создать письма и открытки пациентам геронтологических центров, в том числе выразить слова благодарности учителям, родителям и друзьям. Технологичные участники освоят приложение студентов Политехнического института СурГУ «BioScan» и смогут транслировать информацию о пищевой безопасности в массы. Абитуриенты, которые заботятся об экологии, научатся правильно сортировать крышечки и другие отходы.

Зарядись. Все желающие примут участие в веселых спортивных играх, где необходимо будет победить борца сумо, проявить меткость в стрельбе в электронном тире, сыграть партию в гигантские шахматы, а также поиграть в настольный футбол, аэрохоккей, дартс и многое другое.

Развлекись. Все желающие смогут поиграть в настольные и напольные игры, мини-турнир по PlayStation, потанцевать на мастер-классе со студентами из Индии и победить в танцевальной битве в JustDance, посмеяться и узнать много нового об институтах СурГУ на стендап-лектории «Это у нас семейное».

Помимо развлекательных и научно-образовательных площадок, ребята смогут задать вопросы представителям приемной комиссии и узнать о правилах приема в вузы при поступлении в этом году.

Трансляция некоторых площадок Дня открытых дверей «В СурГУ, как дома» будет доступна в «Teлеграм» и в официальных группах СурГУ в социальной сети «ВКонтакте»: СурГУ  и Абитуриент СурГУ.


Справка:


СурГУ – первый университет Югры, который основан в 1993 году. В его составе семь институтов: Институт государства и права, Институт гуманитарного образования и спорта, Институт естественных и технических наук, Институт среднего медицинского образования, Институт экономики и управления, Медицинский институт, Политехнический институт. Одним из приоритетов в работе вуза является научная деятельность. В университете ведутся исследования по востребованным в регионе темам: внедрение наукоемких технологий, экологическая безопасность, жизнедеятельность человека в условиях Севера, развитие ИТ-технологий, медицины, биотехнологий, химии нефти.



Контактное лицо:
Дарья Мялковская, эксперт 1-й категории
отдела сопровождения мероприятий,
соорганизатор ДОД «В СурГУ, как дома»,
тел.: +7 (982) 588-04-80.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности СурГУ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профчетверг


2 октября 2023

Профчетверг