Медицинский колледж встретил будущих абитуриентов

Медицинский колледж встретил будущих абитуриентов

Поступающим

В четверг, 9 февраля, Медицинский колледж Сургутского госуниверситета распахнул свои двери для ребят, которые мечтают связать свое профессиональное будущее со сферой здравоохранения.

В связи с повышением престижа медицинских профессий школьники Югры все чаще выбирают лечебное искусство. Огромной популярностью у абитуриентов наравне с Медицинским институтом пользуется Медицинский колледж СурГУ. При этом многие молодые специалисты после получения диплома среднего профессионального образования успешно осваивают и программу высшей школы Медицинского института СурГУ.

На сегодняшний день Медицинский колледж осуществляет обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по четырем направлениям «лечебное дело», «сестринское дело», «акушерское дело», «лабораторная диагностика». Именно здесь готовят высококлассных специалистов – фельдшеров, медицинских сестер и братьев, акушеров и даже медицинских лабораторных техников.

«Обучение престижное, Медицинский колледж – постоянно и всесторонне развивающееся структурное подразделение СурГУ, востребовано молодыми людьми, желающими получить достойное образование. День открытых дверей прошел с целью профориентации школьников старших классов, привлечения новых кадров в медицину и развития волонтерства. Ребята поближе познакомились с колледжем, пообщались с директором и администрацией, узнали о правилах приема, о специальностях, по которым ведется подготовка в колледже, о формах и сроках обучения, об условиях учебы в колледже, о новых технологиях и средствах обучения, учебном процессе и насыщенной внеучебной жизни наших студентов», – прокомментировала заведующий отделением Аза Рожкова.

Неподдельный интерес у собравшихся вызвали мастер-классы на измерение индекса массы тела, уровня глюкозы, артериального давления, пульса и сатурации; проведение сердечно-легочной реанимации; по технике наложения повязок, иммобилизации в десмургии. На личной практике школьники убедились, что труд медицинского работника требует колоссальной самоотдачи, любви к людям, упорства, самоотверженности и, конечно, терпения. Новые знания и впечатления, полученные ими в этот день, не только пригодятся в жизни, но и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии.

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Профчетверг

2 октября 2023