Открой дверь в профессиональное будущее
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

5
декабря
2022 год
Открой дверь в профессиональное будущее

Поступающим

День открытых дверей – это уникальная возможность познакомиться с вузом и его командой, из первых уст узнать о востребованных профессиях, поступлении в крупнейший университет Югры и перспективах дальнейшего трудоустройства. В субботу, 3 декабря, профориентационные мероприятия прошли в Медицинском институте и Институте государства и права.

Для будущих абитуриентов и их родителей была подготовлена обширная программа: презентация таких направлений обучения, как «Политология», «Юриспруденция», «Лечебное дело», «Педиатрия», живое общение с профессорско-преподавательским составом вуза, выступление представителей приемной комиссии, которые рассказали о правилах приема, контрольных цифрах, преимуществах обучения в СурГУ. Провели организаторы и экскурсии по музею криминалистики и криминалистическому полигону, а на базе кафедр Медицинского института и Симуляционно-тренингового аккредитационного центра школьники из Сургута и Сургутского района смогли поучаствовать в мастер-классах, посвященных рентгенологическим методам диагностики рака молочной железы, закономерностям физического развития у детей, профилактике туберкулеза, а также пройти краткий экскурс в кардиологию и современную хирургию. В рамках профессиональных проб будущие медики выполнили различные медицинские манипуляции: осмотр беременной, взятие мазка из носа и зева на коронавирусную инфекцию, исследовали функции внешнего дыхания методом бронхофонографии. Таким образом, за полтора часа школьники смогли погрузиться в профессию, примерив на себя различные роли: «Преподаватели, студенты, школьники были рады встрече и живому общению. Благодаря такому формату абитуриенты смогут быстрее выстроить траекторию своего профессионального будущего», – сообщила кандидат биологических наук, доцент кафедры морфологии и физиологии Татьяна Солтыс.


Для юных же правоведов в Институте государства и права студенты презентовали модель судебного заседания Конституционного Суда, главная цель которого – наглядно продемонстрировать работу высшего судебного органа, защиту прав и интересов граждан при их обращении, а также познакомить молодежь с практической деятельностью юристов: «Такая модель является одной из продуктивных образовательных технологий, способствующих развитию самостоятельного мышления, формированию навыков поисковой деятельности, а знания, полученные в результате участия в модельном заседании, отличаются глубиной и ориентированностью на практику. Модельный процесс судебного заседания позволяет наглядно, доступно, вживую соприкоснуться с институтами процессуальной деятельности», – прокомментировала старший преподаватель кафедры государственного и муниципального права Анастасия Андриенко.


Поделились впечатлениями и будущие студенты СурГУ:


– В здании университета просторно, светло и уютно. Меня поразил зал судебных заседаний. Личные ощущения несравнимы с фотографиями в интернете. Я рада, что у меня будут такие замечательные преподаватели, – отметила Яна Ткачева.


– Когда ты только решаешь, какой вуз выбрать, важно узнать все: от требований преподавателей, количества пар до расположения аудиторий и меню в столовой. Для этого и нужен День открытых дверей, где можно своими глазами увидеть то, чего не напишут в буклетах, – говорит София Одесская.


Словом, учиться в СурГУ не только интересно, но и весьма перспективно, ведь это современная, надежная образовательная организация, где выстроены траектории полного образовательного цикла, что свидетельствует о подготовке специалистов высокого уровня. А лучший способ стать профессионалом – учиться у мастеров своего дела!


Напомним, приемная кампания стартует 19 июня. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте abiturient.surgu.ru.


Автор: Эльвира Галиханова
Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Профчетверг


2 октября 2023

Профчетверг