Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка Роста»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

7
июня
2023 год
Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка Роста»

Студентам

В эти минуты студенты выпускного курса направления «бухгалтерский учет, анализ и аудит» Института экономики и управления Сургутского госуниверситета борются за Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка Роста». Это региональный этап чемпионата Global Management Challenge, который проводится при поддержке департамента экономического развития Югры, Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес», ООО «Технологии управления». Команду СурГУ представляют Алёна Журина, Полина Кузив и Мария Синёва.

«Точка Роста» – это чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, его основой является бизнес-симулятор, который позволяет получить опыт управления компанией. Он зарекомендовал себя авторитетной площадкой для активных и амбициозных управленцев, в том числе является надежным трамплином для профессионального роста и самореализации.


Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Чемпионат позволяет в сжатые сроки и без отрыва от работы или учебы сформировать и оценить следующие профессиональные навыки и компетенции: общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений; разработка и реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития; анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании; принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции; эффективная организация работы в команде для достижения общих целей; лидерство и межличностная коммуникация.


Отметим, в кубке принимают участие руководители и сотрудники организаций и компаний округа; бизнесмены и предприниматели; государственные и муниципальные служащие; работники бюджетной сферы; преподаватели и тренеры; студенты, магистранты и аспиранты вузов и ссузов.


«Задача нашей команды продемонстрировать свои лидерские навыки и управленческие компетенции. Принимается порядка 75 стратегических решений в различных сферах: маркетинг, производство, кадры, финансы, логистика. «Точки Роста» – прекрасная площадка для профессионального развития и карьерного роста», – сообщила Полина Кузив.


«Институт экономики и управления ежегодно принимает участие в чемпионате по стратегии и управлению бизнесом "Точка Роста". Для ребят это отличный шанс, чтобы применить теоретические знания на практике, пусть и в виде компьютерной симуляции. Здесь сосредоточены знания в области экономики, маркетинга, управления персоналом, менеджмента и финансов. Участвуя в "Точке Роста", они не только углубляют имеющиеся знания, но и развивают стратегическое мышление, что очень важно в работе любого руководителя. Мы поддерживаем наших участниц, держим за них кулачки и желаем победы! При этом пройти в финал чемпионата – это уже большая победа!» – прокомментировала заместитель директора Института экономики и управления Евгения Дорожкина.


Желаем нашим студентам удачи! Следите за нашими новостями!


Справка:


«Точка Роста» – уникальный компьютерный симулятор global management challenge по стратегическому управлению компанией для подготовки руководителей высшего и среднего звена, предпринимателей, амбициозных менеджеров, специалистов и студентов, стремящихся выйти на качественно новый уровень управления организацией или получить свой первый управленческий опыт. Все участники получают именные сертификаты. Проект аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для быстрого развития управленческих компетенций. Победители профессиональной и студенческой лиги поборются за право представить Россию на международном финале.


Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024