Студенты СурГУ победили в региональном киберспортивном турнире

Студенты СурГУ победили в региональном киберспортивном турнире

Победой команды Сургутского государственного университета завершился региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Турнир проходил 25 марта на киберарене в поселке Барсово между представителями трех вузов города – СурГУ, СурГПУ и Сургутского института экономики, управления и права. Участники соревновались как в командных дисциплинах – Dota 2 и Counter-Strike, так и в индивидуальных – Hearthstone, StarCraft и Clash Royale.

Всего наш Университет представляли 13 игроков. Сам турнир проводился в круговом формате: команды и одиночные участники по очереди играли друг против друга. Каждый из матчей проходил уже в формате best-of-1 (BO1) – до одной победы. Сборная СурГУ, набравшая по результатам больше всего баллов, стала победителем и прошла в следующий этап. С другими киберспортсменами со всего Уральского федерального округа нашим ребятам придется сразиться уже в апреле.

О прошедшем соревновании мы поговорили с капитаном киберспортивной сборной СурГУ Артёмом Штеле, студентом 4-го курса Института государства и права.

– Каковы впечатления от участия? Долго готовились к турниру?

- Впечатления отличные. На LAN-турнирах (турнирах по локальной сети – Н. С.) не впервые, так как с начала года организую локальные соревнования для студентов, но на таком масштабном событии я в первый раз. Ребят в сборную взял, основываясь на личных наблюдениях с локальных турниров. В какой-то особой подготовке не вижу смысла – участники постоянно держат себя в отличной форме.

– Уже известны дата и место следующего этапа?

- Следующий этап будет уже дистанционным, проходить он будет с апреля по июнь. Ждем согласования дат со сборными других городов.

А мы хотели бы пожелать удачи нашим киберспортсменам в следующем этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Желаем им принести СурГУ победу в таком молодом, но уже популярном виде спорта.

Автор: Никита Сазоненко

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024