Чтобы в мире всегда царил закон и порядок
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

23
мая
2021 год
Чтобы в мире всегда царил закон и порядок

Студентам

В древнегреческой мифологии одной из самых почитаемых была Фемида – богиня правосудия. Беспристрастная, справедливая, она отчетливо распознавала истину и ложь, добро и зло, вину и невиновность. Богиня, олицетворяющая собой главенство закона и справедливости, изображалась с повязкой на глазах, ведь правосудие не различает людей, а опирается лишь на правду и воздает всем по праву.

«Сегодня Фемида спустилась на землю и созвала народное собрание, дабы определить достойнейших, кому властью рока суждено передавать божественную мудрость поколениям, и наградить их дарами олимпийских богов. Выбрали они из рядов своих самых лучших: прославленных деяниями, осененных мудростью и разумом, наделенных добротой, терпением и талантом», – с этих слов началась театральная постановка, которая погрузила зрителей в мир Института государства и права (ИГиП).

Свой путь ИГиП как самостоятельная единица начал в 2013 году путем реорганизации и объединения кафедр юридического факультета и кафедры политологии факультета социальных технологий. А вот история его становления началась еще в далекие девяностые…


– Предназначение юриста – это охрана и защита законных прав и интересов граждан, организаций и общества. Именно это является основой юридического образования. Хотелось бы поздравить нынешних выпускников, студентов и будущих первокурсников с этим праздником, будьте в горести и в радости вместе с институтом, не забывайте родные стены, навещайте любимых преподавателей, делитесь с нами своими успехами и достижениями. Для нас самая большая награда – видеть ваш профессиональный рост. Кстати, сегодня, в день рождения института случилось еще одно важное событие – преподаватели кафедры политологии стали кандидатами наук. Я вас тоже от всей души поздравляю. Наука – залог процветания и мощи нашего института, – сказал директор Института государства и права, доктор юридических наук, профессор Дмитрий Дядькин, который всегда подмечает, ценит и поддерживает обучающихся и весь коллектив ИГиП, добросовестно относящихся к порученному делу. Без них буква закона не имела бы такой силы и действия.


А вот подающих большие надежды студентов, которые ежедневно стремятся развивать и выводить на новый уровень сферу политики и юриспруденции, Дмитрий Сергеевич отметил благодарственными письмами. Для него их успехи в учебе и науке являются приоритетными. Так, за активное участие в научно-исследовательской работе были награждены 36 студентов ИГиП, за участие в социально-значимых мероприятиях университета – 24. В свою очередь, преподавателя кафедры государственного и муниципального права СурГУ Анастасию Андриенко отметили благодарственным письмом за вклад в развитие Института государства и права и проявление высокого уровня профессионализма в воспитательной работе со студентами.


Под занавес же праздничного мероприятия преподаватели отдали дань традициям, одна из которых «Подари книгу». Она была заложена еще в 2017 году. Так, 17 студентов стали обладателями ценных научных и просветительских книг из личных коллекций профессорского состава. Для кого-то они станут настольной, для других возможно – главным путеводителем в жизни.

Завершился вечер концертом, посланием в будущее от активистов ИГиП и праздничной фотосессией.

Автор: Эльвира Галиханова
Фото: Ксения Радионова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024