Студенты из Египта получили свой первый документ в СурГУ
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

25
декабря
2020 год
Студенты из Египта получили свой первый документ в СурГУ

Студентам

Медицинский институт за годы своего существования выпустил более полутора тысяч специалистов, которые сегодня успешно трудятся в медицинских организациях города, региона, страны и даже за ее пределами – в Белоруссии, Германии, Швеции, Бразилии и Польше. Повторить этот путь и освоить врачебную профессию по направлению «лечебное дело» впервые предстоит и десяти ребятам из Египта. Накануне им вручили первый документ – студенческий билет. Теперь они полноправные студенты Сургутского госуниверситета.

- Я очень рад, что студент именно этого университета. Мне уже удалось подружиться с одногруппниками в Институте. Кстати, русский язык кажется легче арабского, думаю, не составит особого труда его освоить. Надеюсь, у меня получится стать хорошим врачом-педиатром, хоть дети и не самая простая аудитория. Они требуют особого подхода, с ними сложнее найти общий язык и самое главное понять, что их тревожит и как им помочь, – говорит новоиспеченный первокурсник Зеяд Махмуд.


В январе иностранным студентам уже предстоит сдать свою первую в жизни сессию. К слову, преподаватели Медицинского института, которые семь лет готовились к этой встрече, осваивая не только классический язык, но и профессиональный – со всей медицинской терминологией и учебно-методической документацией, отмечают у них хороший уровень знаний и подготовки.


- Ребята очень активные, это я смогла наблюдать на открытых занятиях по анатомии и биологии. Кроме того, они оценили оснащение нашего Института, библиотечного фонда, особенно их впечатлил наш симуляционно-тренинговый аккредитационный центр. Здравоохранение Югры признано одним из лучших в РФ, наши студенты будут проходить практическую подготовку в лучших клиниках города и округа. Это собственно и послужило для них мотивационным фактором поступления именно в Сургутский госуниверситет. Мы надеемся, что к третьему курсу ребята освоят и русский язык, так как к этому времени они уже будут работать с реальными пациентами, – прокомментировала директор Медицинского института СурГУ Людмила Коваленко.


Первые три курса студентам предстоит изучить фундаментальные дисциплины, а в последующие годы освоить клинические дисциплины и производственную практику на базе Сургутской окружной клинической больницы, Окружного кардиологического диспансера и Сургутского клинического перинатального центра. По окончании шестилетнего обучения они пройдут и первичную аккредитацию, ведь только наличие аккредитационного удостоверения, выданного Министерством здравоохранения РФ, дает выпускникам право заниматься врачебной деятельностью.


Об институте


Медицинский институт СурГУ уже 26 лет следует традициям классического медицинского образования в РФ. В 2019 году в университете была разработана дорожная карта реализации проекта «Организация приема и обучения иностранных граждан (специальность «лечебное дело»)». Для реализации этого проекта на английский язык подготовлена и переведена 91 рабочая программа дисциплин, учебный план и программа государственной итоговой аттестации.


Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024