В СурГУ состоялся общеуниверситетский старостат

В СурГУ состоялся общеуниверситетский старостат

Студентам Образование

Последний для второго состава Студенческого совета общеуниверситетский старостат состоялся 22 марта в конференц-зале гуманитарного корпуса СурГУ. В нем приняли участие также студенты-активисты.

Вступительное слово было предоставлено действующему председателю Студенческого совета Ярославу Мищенко. В отчете о проделанной работе Ярослав отметил большое значение студенческого самоуправления, как в учебной, так и во внеучебной студенческой жизни. Выход многочисленных студенческих проектов на всероссийский и международный уровень, работа студотрядов, ассоциации студентов с особыми возможностями, развитие школ тренеров и тьютеров, создание кибердружины и написание этического кодекса студентов — всё это и многое другое было осуществлено за два года Студенческим советом.

О предстоящих мероприятиях собравшимся старостам рассказала заместитель председателя, секретарь Студенческого совета Ольга Сидорова.

Затем выступил проректор по социальной и внеучебной работе Святослав Болотов. Он рассказал о самых важных проектах, форумах и фестивалях, которые пройдут в студенческой среде университета, округа, России и мира, призвал серьезно отнестись к грядущим выборам нового председателя студсовета, добавив ко всему сказанному, что студенческий совет — это сила, с которой считаются.

Собравшиеся студенты смогли первыми услышать программы потенциальных председателей, выборы которых пройдут 11 апреля, и задать им вопросы. Каждый кандидат выбрал свое приоритетное направление деятельности, будь то наука, реклама или межвузовское сотрудничество. Все показали себя с лучшей стороны. Подробнее о кандидатах и их программах вы узнаете из предвыборной агитации.

Завершая последний в учебном году общеуниверситетский старостат, Ярослав Мищенко выразил большую благодарность всем собравшимся за поддержку и помощь на протяжении всего срока его председательства.

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024