Баскетболисты СурГУ победили в чемпионате УрФО

Баскетболисты СурГУ победили в чемпионате УрФО

Спорт

Победой команды Сургутского государственного университета «ЮграБаскет» завершился Чемпионат Уральского федерального округа по баскетболу среди мужских команд, как студенческих, так и взрослых. Финал турнира состоялся с 24 по 26 марта, проходили матчи в спортивном комплексе «Дружба». В решающем матче команда СурГУ одолела соперников из Нижнего Тагила – игроков баскетбольного клуба «Старый соболь», выиграв со счетом 85:67 и таким образом завоевав первое место.

Своими впечатлениями от прошедшей игры делится один из членов команды «ЮграБаскет», студент Института гуманитарного образования и спорта Егор Соколов: «Мы рады, что выиграли в таком тяжелом и долгом сезоне. Подготовка к нему шла интенсивно с самого сентября. Команда из Тагила оказалась опытным соперником – начало матча было непростым, но потом нам удалось раскачаться, забить важные броски, а уже потом вырваться вперед и закрепить преимущество».

– Были ли в ваших предыдущих играх такие же опытные соперники?

- Да, были. У нас большой опыт игры с сильными командами – командами намного сильнее нас, например, студенческой командой УрФУ, а они намного выше уровнем, чем Тагил.

– Вы планируете участвовать в дальнейшем в чемпионатах подобного уровня?

- Да, конечно. Уже сейчас участвуем в Лиге Белова (лиге Ассоциации студенческого баскетбола – Н. С.), в которой на выбывание играют команды из университетов всей страны. Мы уже прошли 1/16 турнира, ждем объявления точных дат следующих матчей. Скорее всего, они пройдут или в Санкт-Петербурге, или в Москве.

Мы желаем нашим спортсменам успехов в дальнейших соревнованиях, ярких побед и впечатляющих достижений!

Автор: Никита Сазоненко

Фото: Отдел по спортивно-массовой работе

Подписывайся на наш Telegram-канал!

5 декабря 2022