Команда СурГУ – бронзовый призер Первой лиги России

Команда СурГУ – бронзовый призер Первой лиги России

Спорт

С 3 по 5 марта прошел финальный, четвертый тур, зонального этапа чемпионата России Первая лига в городе Сургуте. По итогу соревнований женская сборная команда по волейболу Сургутского государственного университета стала бронзовым призером.

Подопечные заслуженного тренера России Ирины Царенко – студентки СурГУ замкнули тройку лидеров. «Все команды находились на одном уровне, но можно выделить команду Кургана, мы с ними очень часто сталкиваемся в других турнирах, уже выучили друг друга. На финале Студенческой волейбольной лиги России мы им уступили, но здесь на четвертом, решающим этапе, так как у нас было одинаковое количество очков, наша команда одержала победу со счетом 3:1. Если говорить о других командах, то с ними мы старались выложиться, но не всегда получалось, соперник оказывался сильнее», – прокомментировала студентка второго курса Института гуманитарного образования и спорта Полина Степанова. Этот игрок всегда находится в центре событий, потому как в составе команды она выполняет роль либеро и ответственна за оборонительные функции. Во время атаки соперника ее главная задача – вытащить мяч, в том числе и на приеме подачи.

«Наша команда данным составом впервые участвовала в соревнованиях такого уровня. Это огромный опыт, много эмоций испытывали и сложностей, но со всем справились по возможности. Нам есть куда расти и к чему стремиться! Считаю, что неплохое начало у нас положено!», – прокомментировала магистрант Института экономики и управления Елизавета Корчагина.

Спортсменки подчеркивают, что выступление на подобных чемпионатах закаляет характер, а препятствия делают сильнее и еще больше мотивируют на улучшение личного и командного результата. Поздравляем команду и тренера с победой!

Напомним, с 24 по 26 марта в спортивном комплексе «Дружба» пройдет финал Чемпионата Уральского федерального округа среди мужских команд по баскетболу. Поддержать спортсменов могут и все любители одного из самых популярных видов спорта!

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!