Волейболисты СурГУ – лидеры окружной универсиады
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

25
апреля
2022 год
Волейболисты СурГУ – лидеры окружной универсиады

Спорт

В спортивном комплексе «Дружба» 15–17 апреля состоялась XXII Универсиада среди студентов Югры по волейболу. Мужская и женская сборные по волейболу, обучающиеся в Сургутском госуниверситете, стали бесспорными лидерами окружного чемпионата, опередив Нижневартовский и Югорский государственные университеты.

В состав команды девушек: Анастасия Ахметзянова, Анастасия Ботунова, Арина Елизаренко, Анастасия Живаева, Юлия Коновалюк, Елизавета Корчагина, Виктория Мелехина, Елизавета Пуртова, Дарья Семышева, Татьяна Серебренникова, Екатерина Степанова, Полина Степанова.


В состав команды юношей: Матвей Герасёв, Егор Задворнов, Максим Камышев, Антон Карчевский, Марсель Ким, Михаил Коротеев, Никита Лепский, Владимир Наурузбаев, Александр Саппо, Александр Слободянюк, Павел Семенченко, Юрий Стрельцов, Дмитрий Утешев.


По итогам командных соревнований лучшими игроками признаны Юрий Стрельцов и Татьяна Серебренникова. Татьяна учится на направлении «техносферная безопасность» Института естественных и технических наук. Спорт для нее – норма жизни, а волейбол – любимая игра, которую она освоила с 9 лет. «В этом году вышло так, что мы оказались намного сильнее наших соперников. Весь год мы усердно тренировались, много играли и работали над взаимодействием друг с другом в команде. Поэтому на этих соревнованиях сомнений в победе не было, но у нас были свои установки от тренера. Например, не выпускать команду из 10 очков, потом из 8. В одной из игр мы выиграли 25:0, по первоначальной расстановке – я начинаю с подачи, и тренер дала установку подавать до конца партии. Несмотря на то, что соперники были слабее нас, они все равно показали достойную игру, очень старались. Спорт в этом году у нас на высоте, большой прогресс в развитии. И это очень классно!», – прокомментировала студентка СурГУ, отметив, что также играет в настольный теннис, баскетбол, и даже ездила на областные соревнования по хоккею. Девушка признается, что ей всегда были интересны точные науки, особенно физика. Выпускную квалификационную работу по анализу причин травматизма в спортивном комплексе «Дружба» активистка СурГУ пишет под руководством старшего преподавателя кафедры безопасности жизнедеятельности Татьяны Гапуленко. «Я всем сердцем обожаю СурГУ, здесь масса перспектив. Университет стал для меня вторым домом. В дальнейшем планирую продолжить свое обучение в магистратуре. Учеба мне тоже безумно нравится, у нас прекрасные преподаватели. Конечно, иногда тяжело совмещать спорт и учебу. Но такова жизнь, просто не бывает. Но я счастлива, что 4 года назад поступила именно в СурГУ», – поделилась студентка выпускного курса.


Лучшим игроком XXII Универсиады стал и Юрий Стрельцов. В волейбол он играет уже 6 лет. «Самым тяжелым для нас был матч с ЮГУ, но принципиальным соперником была команда из Нижневартовска, так как в прошлом годы мы уступили им со счетом 3:0. Ключом победы на Универсиаде стала самоотдача команды, усердная работа на тренировках и незаменимая работа нашего тренерского штаба в лице Лосева Андрея Викторовича», – рассказал выпускник направления «пожарная безопасность» Института естественных и технических наук, который в этом году будет поступать в аспирантуру СурГУ, чтобы углубить и расширить уже полученные знания. Кстати, выступать от лица университета, отстаивая его честь на соревнованиях различного уровня, можно еще в течение года после окончания обучения!


Поздравляем спортсменов с отличным результатом!


Автор: Дарья Вейраух

Фото: Ксения Радионова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории