Тарлан Исаев: «Самый крутой талант – работать усердно!»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

31
мая
2023 год
Тарлан Исаев: «Самый крутой талант – работать усердно!»

Медицина

«Самый крутой талант – работать усердно!» Этого принципа придерживается выпускник Медицинского института СурГУ Тарлан Исаев. Стать врачом он мечтал с детства – вдохновил пример двоюродного брата – стоматолога по образованию и призванию. Однако этому выбору были рады не все – родственники всячески отговаривали его из-за сложности профессии и длительности обучения. Но Тарлан не из робкого десятка. Сказал, что станет врачом – обещание свое сдержал. В старших классах даже прошел подготовку по специальности «младший брат милосердия» на базе Федоровского учебно-практического комбината, а сегодня он уже дипломированный специалист Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства.

Шесть лет обучения по специальности «педиатрия», затем ординатура. Для Тарлана это был непростой путь становления. Недосып, чувство тревоги от постоянной нехватки времени, сложности учебного процесса, объема информации и ежегодного сокращения товарищей по парте, кто так и не смог по тем или иным причинам пройти этот маршрут до конца. Кто обучается в медицинском – подтвердит. Но при всем при этом молодому человеку нравилось учиться в этом институте. В другой области он и не видел никогда себя.


– К третьему курсу начал испытывать гордость, что являюсь студентом меда! Нравилось изучать патофизиологию. Это вроде фундаментальная дисциплина, но вместе с тем она требует глубокого изучения других предметов – анатомии, физиологии, биохимии и др. Интересно было решать и ситуационные задачи. Я работаю в такой области, где нужно разбираться буквально во всем. Поэтому полученные в университете компетенции мне пригодились, а те, что были для общего развития – улучшили работу мозга, образовав новые нейронные связи, – с ностальгией рассказывает выпускник.


Кстати, краснодипломник Тарлан Исаев – победитель и призер научных конференций университетского, регионального, всероссийского уровня, работы которого опубликованы в научных журналах и сборниках. А еще он обладатель почетного титула «Лучший выпускник СурГУ» 2016 года! Вспоминая об этих ярких событиях студенчества, молодой человек рекомендует своим последователям – участникам конкурса 2023 года, финал которого состоится уже сегодня 31 мая: «Есть принципы, которых необходимо придерживаться, которые важно дополнять для своего личностного и профессионального роста. Поэтому усердно учитесь, занимайтесь наукой, грамотно распределяйте свои ресурсы, работайте в режиме многозадачности. Тогда будут и научные и карьерные достижения!»


Это то, что молодой человек хорошо усвоил за восемь лет обучения в престижном вузе Югры. Теперь он квалифицированный врач анестезиолог-реаниматолог и врач-трансфузиолог в Сургутском окружном клиническом центре охраны материнства и детства. Именно он следит за анестезиологическим обеспечением во время операций, выполняет иммуносерологические исследования, диагностику, лечение пациентов с кровотечениями и нарушением свертываемости крови. Проводит Исаев и занятия по сердечно-легочной реанимации для сотрудников центра, и курсы по оказанию первой помощи.


– Врачи редко работают на одну ставку – издержки профессии. Хоть и тяжело, но мне это по душе, тем более, что специфика моей деятельности по двум специальностям дополняет друг друга. Я могу в день работать анестезиологом в операционных, в ночную смену – трансфузиологом или палатным реаниматологом. Для врачей это привычная практика. Плюс несколько раз в год мы обязаны повышать свою квалификацию. Какое-то обучение для нас организует работодатель, а что-то находишь самостоятельно. Главное, не останавливаться на достигнутом, учиться у лучших, перенимая их опыт и знания! – к такому выводу пришел Тарлан, который стремится стать высококлассным специалистом системы здравоохранения и ученым, совершившим научные открытия.


Напомним, приемная кампания стартует 19 июня. Более подробную информацию о правилах приема документов и поступлении в Сургутский госуниверситет можно посмотреть на сайте: abiturient.surgu.ru или задать все интересующие вопросы специалистам Приемной комиссии во время онлайн-беседы. Она проходит каждую пятницу с 10:00 до 11:00. Ссылка для подключения: meet.google.com


Автор: Эльвира Галиханова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории