Назначение на должность директора медицинского колледжа

Назначение на должность директора медицинского колледжа

Медицина

В феврале этого года в структуру университета вошел Сургутский медицинский колледж.

В учебном корпусе колледжа, который находится по адресу: г. Сургут, ул. Федорова, 61/1 располагаются библиотека, три компьютерных класса, тренажерный зал, спортивная площадка, аудитория физвоспитания, столовая.
Учебные занятия проходят в специализированных аудиториях, таких как «Генетика человека с основами медицинской генетики», «Дифференциальная диагностика и оказание неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе», «Профилактики заболеваний и санитарно-гигиенического образования населения» и других оснащенных современным оборудованием кабинетах.

Профессиональные умения студенты формируют в симуляционных кабинетах: хирургическом, процедурном, педиатрии, акушерства и гинекологии, палате интенсивной терапии.
У медицинского колледжа имеется лицензия на подготовку специалистов среднего звена по направлениям: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика», «Стоматология профилактическая», «Сестринское дело», «Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)».

Свои навыки будущие молодые специалисты закрепляют на базах городских клинических поликлиник № 1, № 2, № 4, Сургутской окружной клинической больницы, геронтологического центра, городской станции скорой медицинской помощи, Сургутского клинического перинатального центра и других медицинских организаций.

В состав коллектива СурГУ пришли талантливые творческие сотрудники и студенты – это 35 педагогических работников и более 500 обучающихся.

Коллектив медицинского колледжа с 2018 года в рамках реализации дополнительной образовательной программы «Милосердие – профессия моя», цель которой – формирование механизмов вовлечения населения в многообразную добровольческую (волонтерскую) и благотворительную деятельность, повышение социальной активности, принимает активное участие в организации и проведении мероприятий с центром инклюзивного образования и социальной адаптации «Счастье», ассоциацией медико-социальной помощи «Наджа – Альянс», реабилитационным фондом помощи детям и молодежи с тяжелыми заболеваниями «Благо Дарю». Студенты-волонтеры колледжа оказывают паллиативную помощь тяжелобольным пациентам в медицинском учреждении «Золотое сердце».

Директором Медицинского колледжа назначена Елена Владимировна Бубович, кандидат медицинских наук, доцент кафедры патофизиологии и общей патологии, заместитель директора Медицинского института СурГУ, заведующая трансфузиологическим отделением Сургутской окружной клинической больницы. Елена Владимировна является аккредитованным экспертом Росаккредагенства, членом аттестационной комиссии Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа–Югры, экспертной группы по аттестации специалистов хирургического профиля, подразделений реанимационно-анестезиологического профиля, скорой медицинской помощи, а также председателем Учебно-методического совета, членом Ученого совета Медицинского института СурГУ.

Вместе учим без риска

Вместе учим без риска