Встреча выпускников направления «Лингвистика» под названием «Пусть не прервется связь времен»

2023 год

Выпускникам

25 марта текущего года в ИГОиС в рамках программы профориентации прошло праздничное мероприятие «Пусть не прервется связь времен», посвященное 30-летию со дня основания Сургутского государственного университета. В программе приняли участие выпускники, студенты, аспиранты и магистранты СурГУ, а также учащиеся старших классов школ города Сургута.

Начало мероприятия было особенно трогательным: фильм об основателях направления «Лингвистика» напомнил нам имена тех руководителей, кто стоял у истоков, помогал и поддерживал.

Минутой молчания почтили память первого ректора СурГУ Георгия Назина, директора ИГОиС Виталия Апокина, декана факультета лингвистики Светлану Кулагину, заведующую кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Людмилу Черепанову, заведующую кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Ларису Сычугову.

Ведущий праздничной программы неподражаемый Максим Курц, а также его помощники студенты 1–4-х курсов сделали встречу выпускников особенно теплым и незабываемым.

В своем приветственном слове директор Института гуманитарного образования и спорта Владимир Родионов подчеркнул значимость таких встреч с целью укрепления университетских традиций, чувства гордости за родной университет, сохранения преемственности между выпускниками, студентами вуза и учащимися общеобразовательных учреждений.

В продолжение торжественной части заведующий кафедры лингвистики и переводоведения Ибрагим Курбанов поприветствовал всех присутствующих и выразил благодарность выпускникам 2002–2021 годов за возможность присутствовать сегодня на встрече, поделиться воспоминаниями, продемонстрировать свои успехи, провести пару часов в атмосфере семейного праздника.

Концертную программу открыли учащиеся МБОУ СОШ № 45 под руководством учителя английского языка Медвежевой Оксаны Петровны. Они исполнили под гитару песню «Something in the way».

Танцевальная группа студентов 2-го курса в составе Адиловой Пайлет, Лозинской Виктории, Габдрахмановой Эльвиры, Ламазаевой Азизы исполнили молдавский танец, а студенты 1-го курса Ревенок Карина и Братанова Кристина – песню «Все зависит от нас самих».

Английская шуточная песня «Drunken sailor» от студентов 3-го курса Картоева Магомеда и Бабаевой Лелии под аккомпанемент на укулеле Давиденко Екатерины еще больше подняла настроение аудитории.

Не остались в стороне и студенты 4-го курса Чеснокова Любовь, Сабитова Ангелина, Стрюкова Варвара, Сарычева Алина, Сулейманова Ленара, Куршина Антонина, Занина Полина, Цепордей Кристина, Романова Анастасия, Саитгазиева Маликахон. Незабываемо нежно прозвучала песня на французском языке «La Seine» в их исполнении.

Также выступление вокальной группы «Ibragim International» (студенты группы 208-11) с песней «HAPPY» не оставила никого равнодушным в зале.

Концертная программа сопровождалась шуточными пародиями.

Завершил концертную программу видеоролик от преподавателей кафедры под названием «Воспоминание».

Выпускница 2017 года Кузнецова (Суслова) Екатерина от имени всех выпускников выразила благодарность университету и кафедре за те знания, которые они успешно применяют в жизни.

Организовать праздник активно помогали волонтеры Азиева Марина, Бикташева Лейсан, Данилова Амелия, Мусаева Гандаб, Галеева София, Дьяченко Мария, Карпенко Анастасия, Кунягина Карина, Яруллин Евгений, Зороглян Светлана, Дултаева Мехрангез.

Благодарим за помощь в организации встречи выпускников директора МИП СурГУ «Центр международного тестирования Интекс» Инну Чмых, а также заведующего кафедрой лингвистики и переводоведения Ибрагима Курбанова и преподавателей Максима Курц, Дмитрия Солопий, Марию Марданову, Евгению Вишнягову, Оксану Добрынину, Елену Коптякову, Людмилу Быкову, Аксану Таджибову, Юлию Завьялову, Елену Король, Дарью Побережник, Венеру Забирову, Александра Евласьева, Елизавету Вариясову.

Венера Забирова, Старший преподаватель кафедры лингвистики и переводоведения

Путь чемпиона