СурГУ открывает двери в профессиональное будущее
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

16
марта
2023 год
СурГУ открывает двери в профессиональное будущее

Выпускникам

Благодаря конкурсу «Лучший выпускник СурГУ» в 2018 году Евгений Белявский получил путевку в профессиональную жизнь. Первую пятилетку после окончания университета он проработал в должности инженера II категории в отделе проектных работ по пожарной безопасности ПАО «Сургутнефтегаз», а сегодня он уже ведущий специалист управления пожарной охраны Crocus Group в Москве. Воспоминаниями о студенческой жизни и карьерном росте выпускник Сургутского госуниверситета поделился с нашим корреспондентом.

– Евгений, поделитесь впечатлениями от участия в конкурсе «Лучший выпускник СурГУ – 2018»?

– Конкурс «Лучший выпускник» – это уникальная возможность рассказать о своих достижениях, продемонстрировать профессионализм потенциальным работодателям, и, если повезет, получить работу мечты. Вероятность этого очень высока! Мне хотелось проверить свои силы, подвести, так сказать, итог проделанной работы за пять лет обучения в университете. Поэтому задача конкурсантов на данном этапе – сделать качественную информативную самопрезентацию. Это половина успеха, и большинство голосов в вашу пользу. Не упустите этот шанс, коллеги!

– Чем вам запомнились студенческие годы?

– Ежегодными научными конференциями, где занимал призовые места и благодаря которым научился грамотно формулировать и отстаивать свою позицию, поборол страх публичных выступлений. Интересным опытом стала и проектная деятельность, где мы разрабатывали расчетную программу – электронный помощник по определению опасных факторов пожара. А самыми интересными и запоминающимися были поездки на Всероссийскую неделю охраны труда в Сочи. Здесь были лекции и семинары, выставки, разбор кейсов в сфере техносферной безопасности. Это огромный опыт, знания и, как следствие, красный диплом об окончании высшего учебного заведения!

Сегодня молодой специалист работает в столице России, где обеспечивает пожарную безопасность проектируемых и эксплуатируемых объектов. Задача не простая, так как каждое строение уникально и имеет свои особенности в части конструкции, архитектуры, вентиляции и др. Тогда на помощь приходит нормативная документация, отработанные типовые решения и коллеги по цеху, ведь, как говорится: «Одна голова хорошо, а две – лучше!»

– Самое необходимое в данной сфере деятельности – держать в голове огромный пласт информации в виде нормативных документов, выстраивать логическую взаимосвязь между исходными данными, промежуточным и планируемым результатом, разбираться в чертежах и быть готовым к их изменениям. Нельзя забывать и о том, что нормативная документация регулярно обновляется и никакие СНиПы (строительные нормы и правила) 90-х годов уже не актуальны, также, как и своды правил 2009–2016 годов. Так что следите за изменениями, подписывайтесь на тематические группы, чтобы быть в курсе всех обновлений.

– В мае СурГУ отпразднует свой 30-летний юбилей. Что пожелаете родной alma mater?

– Желаю СурГУ сохранить лидирующие позиции на рынке образовательных услуг, составляя высокую конкуренцию региональным вузам. Пусть юбилейный год станет стартом для покорения новых вершин, которые преумножат копилку научного и образовательного потенциала нашей страны!

Справка

Институт естественных и технических наук приглашает абитуриентов на очную или заочную форму обучения по направлению «Техносферная безопасность» (бакалавриат, срок обучения – 4 года очно и 4 года 7 месяцев заочно). На втором курсе по данному направлению студенты могут выбрать одно из двух профилей: «Охрана труда и промышленная безопасность» и «Пожарная безопасность в промышленности, строительстве и на транспорте». Продолжить обучение возможно и в магистратуре по направлению «Техносферная безопасность», профиль «Охрана труда и промышленная безопасность» (срок обучения – 2 года очно, 2 года 7 месяцев заочно).

Приемная кампания стартует 19 июня. Более подробную информацию о правилах приема документов и поступлении в Сургутский госуниверситет можно посмотреть на сайте: abiturient.surgu.ru.

Автор: Эльвира Галиханова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории


29 ноября 2023

Путь чемпиона


21 августа 2023

Путь чемпиона