Добро пожаловать в СурГУ!

Добро пожаловать в СурГУ!

День открытых дверей 12 декабря 2020 г.

День открытых дверей 13 декабря 2020 г.

Два дня – тринадцать часов. Именно столько длилось виртуальное знакомство абитуриентов с передовым вузом региона.

В День открытых дверей, ставший уже давно доброй традицией университета, абитуриенты и их родители познакомились с институтами, профессорско-преподавательским составом, узнали о направлениях подготовки, специальностях, производственной практике и стажировках, проектной деятельности, а студенты и выпускники вуза с удовольствием поделились опытом, рассказали о насыщенной студенческой жизни и преимуществах обучения в СурГУ, научных исследованиях и разработках, благодаря которым смогли выиграть гранты и воплотить проекты в жизнь, поделились и ценными советами в части трудоустройства в лучшие компании страны и региона. Словом, лишний раз доказали, что учиться в СурГУ не только интересно, но и весьма перспективно.

А чтобы стать частью нашей дружной семьи, достаточно подать лично, в электронной форме или через операторов почтовой связи, необходимые документы для зачисления: согласие на обработку персональных данных, документ, удостоверяющий личность, заявление о приеме, документ об образовании, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

На бюджетные и внебюджетные места будут учитываться баллы ЕГЭ и индивидуальные достижения (аттестат с отличием, волонтерская деятельность (не менее 100 часов), значок ГТО и др.). В Медицинском колледже СурГУ пройдет конкурс аттестатов, а для специальностей «лечебное дело», «акушерское дело» и «сестринское дело» будут дополнительно учитываться результаты тестирования профессиональной направленности.

По программам бакалавриата в этом году выделено 700 бюджетных мест, на специалитете – 205. В Медицинском колледже – 130 бюджетных мест. По словам специалистов приемной комиссии, особое внимание стоит уделить вступительным испытаниям. В разных университетах на одни и те же направления обучения учитываются свои предметы единого госэкзамена. К примеру, в СурГУ на специальность «реклама и связи с общественностью» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку и обществознанию – обязательно, истории или иностранному языку на выбор абитуриента. В другом же вузе в качестве предметов на выбор фигурирует история или информатика и ИКТ. Если в перечень вступительных испытаний включена математика, то здесь необходим результат ЕГЭ профильного уровня!

Приемная кампания стартует 20 июня. Более подробную информацию можно получить на сайте abiturient.surgu.ru, go.surgu.ru и по телефону: +7 (3462) 76-29-14.

Помни! Лучший способ стать профессионалом – учиться у мастеров своего дела!

Справка

Сургутский государственный университет был основан 26 мая 1993 года в самом крупном муниципалитете региона. В его составе шесть институтов: Институт естественных и технических наук, Медицинский институт, Институт государства и права, Политехнический институт, Институт экономики и управления, Институт гуманитарного образования и спорта, а также Медицинский колледж.

Согласно новой стратегии развития университета к концу 2024 года СурГУ должен войти в сотню университетов, обеспечивающих подготовку кадров для базовых отраслей экономики и социальной сферы.

Автор: Эльвира Галиханова

Профчетверг