Старт работы с Сургутским государственным университетом

Старт работы с Сургутским государственным университетом

Образование

Одним из главных трендов развития инновационной деятельности в регионах становится формирование на базе университетов полноценных «предпринимательских экосистем». В российских университетах в последнее время запускается множество инициатив, связанных с развитием технологического предпринимательства.

Сургутский государственный университет принимает активное участие в развитии инновационной деятельности как внутри университета, так и в регионе в целом. Основная цель университета — трансформация в университет нового типа, поддерживающий и обеспечивающий инновационное экономическое развитие региона посредством концентрации интеллектуального потенциала, современной научно-образовательной инфраструктуры и их приближения к потребностям регионального бизнеса.

17-18 сентября 2017 года Вениамин Кизеев — эксперт компании «Бизнес партнеры», провел тренинг по организации системы вовлечения в предпринимательскую и инновационную деятельность для ректората и профессорско-преподавательского состава университета.

За два дня плодотворной работы представители СурГУ:

• Сформировали понятие о том,  что такое предпринимательский университет,  узнали, какие лучшие практики существуют в мире по формированию предпринимательского типа университета, какие ресурсы должен иметь университет, чтобы сформировать внутри предпринимательскую экосистему.
  • Рассмотрели инструменты работы университета с технологическими проектами и взаимодействия со стартапами для повышения эффективности работы вуза.
  • Разобрали методы по настройке предпринимательской экосистемы в университете.
  • Проанализировали текущую предпринимательскую инновационную экосистему университета, сформировали первые шаги изменений по развитию технологического предпринимательства внутри.

Справка

Компания «Бизнес партнеры» занимается развитием предпринимательства и инноваций в университетах, компаниях, городах.

С 2009 года компания реализует проекты по внедрению системы вовлечения в предпринимательскую деятельность совместно с различными университетами России (Томский политехнический университет, Кемеровский государственный университет, Сибирский государственный медицинский университет).

НП «ПИТ "Бизнес партнеры"»

Профессионалы–2024

Профессионалы–2024