В университетском театре прошел гала-концерт «Студенческой весны»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

24
марта
2023 год
В университетском театре прошел гала-концерт «Студенческой весны»

Творчество

«Весна в стиле СурГУ» – пожалуй, одно из самых ярких мероприятий, проходящих на сцене университетского театра. Каждый год самые творческие студенты собираются здесь, чтобы продемонстрировать свои умения и таланты. 23 марта состоялся гала-концерт этого запоминающегося конкурса, выступить на котором довелось лучшим из лучших.

В этом году участники сошлись на сцене уже в двадцать пятый раз, во множестве направлений – от вокального до театрального и даже дизайнерского. Студенты подготовили не только индивидуальные номера, но также выступили в дуэтах и группах. Тематика их варьировалась – на суд зрителя представили и выразительный танец на стыке хип-хопа и неоклассики, и проникновенную кавер-версию песни одного из популярных российских артистов, и даже показ коллекции одежды в стиле гжельской росписи. А открылся гала-концерт зажигательным танцем, которому предшествовала видеохроника истории Сургута, в которой показали и кадры строительства Главного корпуса СурГУ.

Одним из самых запоминающихся стало выступление Ивана Петрова с песней его собственного сочинения «Покажу». Парень представил по-настоящему сильную – как в техническом, так и в содержательном отношении – композицию, а его вокал по-настоящему зарядил аудиторию своей выразительностью. С не менее ярким номером выступила Альбина Гайнуллина. Ее танец «Путь» заворожил каждого зрителя в зале, без слов рассказывая таинственную историю.

В ходе концерта проходили и церемонии награждения лучших участников в различных направлениях. Танцевальное было представлено сразу тремя номинациями – «Бальный спортивный танец», лучшим в которой занял дуэт Богдана Шепелева и Елены Мартыненко. В номинации «Уличный танец» среди сольных участников второе место досталось Даниилу Калимову, в коллективном зачете серебро и золото завоевали команды «Tabrik Team» и «Rebel Team» соответственно. А в номинации «Современный танец» бронзовым призёром стала Юлия Крайнова, серебряным – дуэт «Антрэ», а победу завоевала Альбина Гайнуллина.

Вокальное направление включало уже две номинации – эстрадную и авторскую песню. В первой из них третье место завоевала Аделина Каюмова, второе – ансамбль «Вейя», а первое – Екатерина Колесникова. Специальный приз в этой номинации забрал Гошгар Велиев. А вот среди исполнителей авторской песни на третьем месте расположился Игорь Кошелев, на втором – Татьяна Севастьянова, а на первом – Иван Петров. Помимо вокалистов, в музыкальном направлении отметили наградой и Дарью Муравьёву, представлявшей авторское фортепианное произведение.

Не отставали и претенденты в направлении «Мода». Студенческие коллективы представили залу четыре замечательные коллекции одежды – по две в каждой из двух номинаций: «Мода с элементами «этно» и «Концептуальная мода и мода мегаполисов». Коллективы «Релеванс» и «Густо-красный» заняли в последней второе и первое место соответственно, а среди тех, кто решил сплести этнический стиль с современностью серебро взял коллектив «Панакея», золото – театр моды «Оверлок».

Свои награды получили и участники в направлении «Театр малых форм», и декламаторы, и выступивший с оригинальным номером коллектив «Сантименты», награжденный специальным дипломом. Помимо этого, наградами были отмечены и те, кто принял участие в «Весне», оставаясь вне сцены – авторы видео и графики, ведущие подкастов. Всем победителям и призерам вручили памятные призы с юбилейной символикой СурГУ.

«Весна в стиле СурГУ» – это не просто фестиваль талантов, это площадка, на которой студенты могут раскрыться творчески, представив публике свое исполнительское, актерское или танцевальное мастерство. Это возможность для всех обучающихся вспомнить, что университет – это не только лекции и семинары, наука и исследования, но и место, где можно воссиять новой звездой на небосклоне СурГУ.


Автор: Никита Сазоненко
Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Открой Югру!


16 июля 2021

Открой Югру!