Определился «Мистер СурГУ – 2023»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

2
марта
2023 год
Определился «Мистер СурГУ – 2023»

Творчество

В Университете прошел ежегодный конкурс мужества и таланта «Мистер СурГУ». В этом году честь продемонстрировать свои таланты и умения выпала семерым претендентам из пяти институтов. Состязаться участникам предстояло в спортивном, творческом и интеллектуальном этапах конкурса.

Открылось мероприятие представлением визиток участников, сквозной темой которых стала «Педагог в моей судьбе». Ребята рассказали о людях, кого по праву могут назвать своими наставниками. Так, для студента Института естественных и технических наук (ИЕиТН) Эльмурзы Калабзарова такими людьми стали его родители, представитель Политехнического института Данила Прожерин отметил своего старшего брата, а претендент от Института гуманитарного образования и спорта (ИГОиС) Владислав Апокин поблагодарил свою классную руководительницу, которую по такому случаю даже пригласил на сцену Театра СурГУ.


Театральному этапу предшествовал спортивный этап, прошедший 28 февраля в спорткомплексе «Дружба». В ходе этого этапа участники конкурса состязались в четырех дисциплинах, входящих в комплекс ГТО – «Отжимания», «Гибкость», «Пресс» и «Прыжки в длину». Первое место в спортивном этапе взял представитель ИЕиТН Андрей Сиденко. Серебро отошло студенту Медицинского колледжа Даниилу Заматаеву, третье место завоевал Эльмурза Калабзаров.


На сцене прошло также и спортивное дефиле. Молодые люди продемонстрировали свои навыки скоростной сборки-разборки автомата. Лучшее время – 33,17 секунд – показал участник от ИГОиС Алексей Демиденко. Сразу после спортивного дефиле претенденты прошли и интеллектуальный этап конкурса, где соревновались в находчивости и нестандартном мышлении, отвечая на вопросы от членов жюри.


Самым ярким эпизодом стал творческий этап конкурса. Участники представили уникальные номера – вокальные, танцевальные и даже в оригинальных жанрах. Даниил Заматаев выступил с зажигательным танго, а Владислав Апокин представил на суд зрителя исполнение бессмертного хита группы «Браво» – песни «Любите, девушки». Алексей Демиденко подготовил номер-импровизацию, в котором вместе с ним приняли участие и другие конкурсанты.


Обладателем титула «Мистер СурГУ – 2023» стал студент Института гуманитарного образования и спорта Владислав Апокин. Звания «Вице-мистера СурГУ» удостоился представитель ИЕиТН Андрей Сиденко. В онлайн-голосовании победил Эльмурза Калабзаров. Кроме того, каждый из молодых людей был по достоинству отмечен и в одной из семи номинаций. Так, Эльмурза был признан «Мистером Весельчаком», а Владислав – еще и «Мистером Талантом». Звания «Мистер Находчивость» удостоился Алексей Демиденко, а в номинации «Мистер Артистизм» победил студент Политехнического института Данила Прожерин. Жюри по достоинству оценило и выступление Даниила Заматаева, наградив его титулом «Мистер Романтик». В номинации «Мистер Обаяние» победу завоевал студент Института государства и права Алишер Болтабаев, а за превосходные результаты в спортивном этапе титул «Мистер Мужество» по праву забрал Андрей Сиденко. Все победители были награждены ценными призами, а председатель жюри – проректор по молодежной политике Святослав Болотов отметил, что звание «Мистер СурГУ» подразумевает и огромную ответственность. По его словам, носитель этого титула должен не только показывать превосходные результаты, но и быть примером для своих товарищей и других студентов.

Благодарим спонсоров и партнеров конкурса «Мистер СурГУ – 2023»: автошколу «НОВОЛИК», горнолыжный комплекс «Каменный Мыс», стоматологическую клинику «New smile», федеральную сеть казанских пекарен «Жар-Свежар», академию индустрии красоты «Академия Standart», окружную телерадиокомпанию «Мегаполис», общественное движение «Дай лапу», ресторан «Корона».

Автор: Никита Сазоненко

Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории