Top.Mail.Ru
Студентка СурГУ Меланья Ермолина рассказала об участии в гуманитарной миссии в Ростове-на-Дону
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

21
января
2026 год
Студентка СурГУ Меланья Ермолина рассказала об участии в гуманитарной миссии в Ростове-на-Дону

СВОИ истории

Меланья Ермолина, обучающаяся первого курса Института среднего медицинского образования (ИСМО) по специальности «лечебное дело», стала участницей гуманитарной миссии в военном госпитале в Ростове-на-Дону. Миссия состоялась в декабре 2025 года.

Меланья работала в отделении офтальмологии вместе с героиней одного из прошлых материалов Олесей Кугушевой, но после ее перевели в отделение гастроэнтерологии. Желание поехать в гуманитарную миссию у студентки возникло под влиянием ее преподавателей.

«Преподаватели, которые уже ездили в гуманитарные миссии, поделились своим опытом, и меня это очень вдохновило», – рассказывает Меланья.

В ходе миссии студентка выполняла перевязки и гигиенические процедуры под руководством старшей медсестры.

«Я познакомилась с огромным количеством людей – бойцами, волонтерами-медиками, медперсоналом. В поездке я смогла познать настоящую доброту и милосердие, взглянуть на ситуацию изнутри, – делится Меланья. – Здесь всегда есть люди, готовые поддержать в трудную минуту, дать совет, помочь делом. Эта миссия научила меня брать ответственность и контроль над ситуацией в свои руки, не бояться действовать первой».

Студентка рассказывает, что, хоть поначалу и было трудно влиться в ритм работы госпиталя и адаптироваться к работе в команде, ей удалось стать частью слаженного коллектива. Сильнее всего, по словам Меланьи Ермолиной, ее впечатлила открытость и эмпатия других людей, сплоченность, вера в грядущую Победу и надежда на благополучное будущее.

«Я считаю, что студентам-медикам важно иметь опыт медицинского волонтерства и практической деятельности, чтобы понимать, с чем им предстоит работать», – убеждена девушка.

Она отмечает, что участие в гуманитарной миссии в Ростове-на-Дону позволило ей не только применить уже полученные знания на практике и получить новые, но и внести свой вклад в общее дело нашей Родины – Победу.

«Как директор Института среднего медицинского образования СурГУ, я с глубоким уважением и гордостью отмечаю участие нашей студентки Меланьи Ермолиной в гуманитарной миссии. Этот опыт бесценен для формирования будущего медицинского работника: он позволил ей не только применить теоретические знания на практике в условиях реального госпиталя, под руководством опытных наставников, но и проявить лучшие человеческие качества — милосердие, ответственность и гражданскую позицию, – отмечает директор ИСМО Елена Бубович. – Участие в таком деле, где личный вклад каждого напрямую служит защите здоровья людей и поддержке нашей страны, является мощным воспитательным моментом и подтверждает правильность нашего подхода, сочетающего качественное профессиональное образование с формированием нравственных ориентиров и патриотизма у будущих медиков».

Подписывайся на нас в MAX Ӏ ВК Ӏ Телеграм!

Автор: Никита Сазоненко
Фото предоставлены героиней публикации

Источник: ugra-news.ru

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Летопись в лицах


21 января 2026

Летопись в лицах