СурГУ: Справочная информация

В Сургутском государственном университете активно развивается система внеучебной и воспитательной работы – неотъемлемая часть процесса качественной подготовки специалистов. Этим успешно занимается отдел по социальной поддержке обучающихся, отдел молодежных инициатив, в котором работают опытные специалисты, курирующие различные направления деятельности.

Основная цель, стоящая перед сотрудниками отдела, – формирование личности студента-выпускника, которому присущи направленность на профессиональный успех и творческая целеустремленность, интеллигентность, социальная активность и коммуникабельность, чувство гордости за родной университет, приверженность его традициям.

Болотов Святослав Вячеславович

Проректор по молодежной политике

ТЕЛ.: (3462) 76-29-06, (1104,1800)

E-MAIL: bolotov_sv@surgu.ru

Валикова Людмила Петровна

НАЧАЛЬНИК Отдела по социальной поддержке обучающихся

ТЕЛ.: (3462) 76-30-71, (1810)

E-MAIL: valikova_lp@surgu.ru

Аляров Анар Ашраф оглы

Специалист по работе с молодёжью

ТЕЛ.: (3462) 76-28-03, (1801)

E-MAIL: alyarov_aa@surgu.ru

КУЗЬМИНА КАРИНА ПАВЛОВНА

ПСИХОЛОГ
E-MAIL: kuzmina_kp@surgu.ru

Шайхвалиев Арафат Радикович

И.о. начальника отдела молодежных инициатив

E-MAIL: shajkhvaliev_ar@surgu.ru

ЛОЗОВАЯ ТАТЕВИК ГЕВОРГОВНА

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВОЙ РАБОТЫ
ТЕЛ.: (3462) 762-969, (2596)
E-MAIL: lozovaya_tg@surgu.ru

РЫБАЛЬЧЕНКО ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА

РЕЖИССЕР ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВОЙ РАБОТЫ
ТЕЛ.: (3462) 762-969, (2591)
E-MAIL: rybalchenko_yus@surgu.ru

ТРЕТЯК КИРИЛЛ СЕРГЕЕВИЧ

Начальник отдела по спортивно-массовой работе
ТЕЛ.: (3462) 762-800, (1840)
E-MAIL: tretyak_ks@surgu.ru

Общая цель воспитания достигается посредством ее реализации в системе воспитательных структур и решением более конкретных задач, среди которых наиболее актуальными являются следующие:

• формирование у студентов духовно-нравственных и культурных ценностей и потребностей, этических норм и общепринятых правил поведения в обществе;

• создание условий для творческой самореализации личности, обеспечение досуга студентов во внеучебное время;

• воспитание потребности в здоровом образе жизни;

• формирование у студентов гражданской позиции и патриотического сознания, правовой и политической культуры;

• формирование личностных качеств, необходимых для эффективной профессиональной деятельности, конкурентоспособности будущих специалистов в изменяющихся условиях;

• формирование и развитие умений и навыков управления коллективом в различных формах студенческого самоуправления;

• сохранение и приумножение историко-культурных традиций университета, преемственность в воспитании студенческой молодежи, приобщение к университетскому духу, формирование чувства университетской корпоративности и солидарности.