В Сургутском государственном университете активно развивается система внеучебной и воспитательной работы — неотъемлемая часть процесса качественной подготовки специалистов. Этим успешно занимается отдел по внеучебной работе со студентами, в котором работают опытные специалисты, курирующие различные направления деятельности.

Основная цель, стоящая перед сотрудниками отдела, — формирование личности студента-выпускника, которому присущи направленность на профессиональный успех и творческая целеустремленность, интеллигентность, социальная активность и коммуникабельность, чувство гордости за родной университет, приверженность его традициям.

Болотов Святослав Вячеславович

ПРОРЕКТОР ПО СОЦИАЛЬНОЙ И ВНЕУЧЕБНОЙ РАБОТЕ

ТЕЛ.: (3462) 76-29-06, (1104,1800)

E-MAIL: bolotov_sv@surgu.ru

Валикова Людмила Петровна

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ВНЕУЧЕБНОЙ РАБОТЕ СО СТУДЕНТАМИ

ТЕЛ.: (3462) 76-30-71, (1810)

E-MAIL: valikova_lp@mail.ru

Тихомирова Алла Николаевна

СЕКРЕТАРЬ ЖИЛИЩНО-БЫТОВОЙ КОМИССИИ

ТЕЛ.: (3462) 76-30-74, (1804)

Яворская Кристина Игоревна

СЕКРЕТАРЬ СТИПЕНДИАЛЬНОЙ КОМИССИИ

КОПАТКИНА ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА

ТАЛИБОВА ЗИМФИРА ТИМУРОВНА

СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ И ВНЕУЧЕБНОЙ РАБОТЕ

ТЕЛ.: (3462) 76-30-74, (1802)

Скляр Ксения Егоровна

Сидорова Ольга Васильевна

Бережков Константин Олегович

E-MAIL: ovrs-surgu@mail.ru

Общая цель воспитания достигается посредством ее реализации в системе воспитательных структур и решением более конкретных задач, среди которых наиболее актуальными являются следующие:

• формирование у студентов духовно-нравственных и культурных ценностей и потребностей, этических норм и общепринятых правил поведения в обществе;

• создание условий для творческой самореализации личности, обеспечение досуга студентов во внеучебное время;

• воспитание потребности в здоровом образе жизни;

• формирование у студентов гражданской позиции и патриотического сознания, правовой и политической культуры;

• формирование личностных качеств, необходимых для эффективной профессиональной деятельности, конкурентоспособности будущих специалистов в изменяющихся условиях;

• формирование и развитие умений и навыков управления коллективом в различных формах студенческого самоуправления;

• сохранение и приумножение историко-культурных традиций университета, преемственность в воспитании студенческой молодежи, приобщение к университетскому духу, формирование чувства университетской корпоративности и солидарности.