Студенты СурГУ – победители и призеры Всероссийской олимпиады
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

28
марта
2024 год
Студенты СурГУ – победители и призеры Всероссийской олимпиады

Студентам

Всероссийская олимпиада по направлению подготовки «государственное и муниципальное управление» прошла в дистанционном формате на площадке Донецкого государственного университета.  Высокие результаты качества образования показали студенты Института экономики и управления Сургутского госуниверситета, прославив не только свою alma mater, но и всю Югру! 


Отметим, в олимпиаде приняли участие 675 студентов (570 бакалавров и 105 магистров) из 47 образовательных организаций высшего образования из 36 регионов России. Членами организационного комитета, жюри и апелляционной комиссии стали представители работодателей, в их числе и кандидат экономических наук, исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Донецкой Народной Республики – министр агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики  Артем Крамаренко, а также  эксперты Удмуртского государственного университета, Кубанского государственного аграрного университета имени И. Т. Трубилина и Донецкого государственного университета.


Крупнейший университет Югры на престижной олимпиаде представляли обучающиеся таких направлений, как «экономическая безопасность», «экономика». Как сообщили заведующая кафедрой экономических и учетных дисциплин кандидат экономических наук, доцент Надежда Пучкова и заведующая кафедрой государственного и муниципального управления и управления персоналом кандидат экономических наук, доцент Наиля Хадасевич, – это бакалавры и магистранты следующих направлений подготовки: «учет, налогообложение, анализ и аудит», «внутренний контроль и аудит», «государственное и муниципальное управление». Первое место во Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению подготовки 38.04.04 Государственное и муниципальное управление (магистратуры) заняла магистрант СурГУ Светлана Нагорных. Дипломом 2-го места награжден Сергей Акимов и Анастасия Кузнецова (1-й курс). Третье место у Анны Гудковой (1-й курс) и Юлии Блиновой (2-й курс).


«Сургутский государственный университет в общем рейтинге олимпиады занял 1-е место среди бакалавров и 2-е место среди магистрантов по количеству призовых мест! Кроме того, больше всего участников было именно от нашего университета. В рамках Всероссийской олимпиады по направлению подготовки 38.03.04 и 38.04.04 "Государственное и муниципальное управление" студентам и магистрантам кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом удалось продемонстрировать активность, высокий уровень компетенций, разносторонний взгляд и умение аккумулировать полученные в процессе обучения знания, что является прекрасным опытом попробовать свои силы и проявить сильные стороны. Благодарим организаторов – ФГБОУ ВО "ДонГУ" за качественную организацию Олимпиады и интересные задания», – прокомментировала Наиля Ракиповна.

В направлении подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление (бакалавриат) победу одержали сразу три пятикурсницы СурГУ – Дарья Алексеева, Анна Арутюнян и Дарья Исаева! Второе место у студентов 3-го курса – Алёны Дмитриевой, Арины Добрыниной, Натальи Козаченко и Нурии Тохтокуловой, а также у Анны Рогозиной и Юлии Якимовой (5-й курс). Третье место – у   Дарьи Антоновой, Алёны Валынкиной, Софьи Ефремовой, Светланы Мазеиной, Анастасии Неклюдовой, Дарьи Савицкой и Виолетты Широковой (3-й курс), Егора Глебова, Александра Колядина, Ильи Лозового, Назара Маленко, Минаи Сагидовой, Дарьи Сорокиной и Маргариты Янкиной (4-й курс), Динары Закеряевой, Ксении Хоменко и Эльзы Якшибаевой (5-й курс).

«Мы всегда советуем нашим студентам участвовать в различных мероприятиях, ведь это прекрасная возможность выстроить дружеские контакты, проверить и проявить себя, узнать что-то новое! Участие во всероссийской олимпиаде по государственному и муниципальному управлению – очередное тому подтверждение! Отличные результаты наших ребят говорят о высоком качестве подготовки», – подчеркнула Надежда Викторовна.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых ярких побед на пути постижения выбранной профессии.

Автор: Дарья Вейраух



Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024