Мисс СурГУ – 2024
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

13
марта
2024 год
Мисс СурГУ – 2024

Студентам

В Театре Сургутского государственного университета подведены итоги традиционного ежегодного конкурса красоты, интеллекта, спорта и грации «Мисс СурГУ», приуроченного к Международному женскому дню. 12 марта состоялся гала-концерт, на котором была определена победительница, выбранная из числа девяти претенденток на почетный титул.

Участницы прошли несколько этапов, в которых им нужно было продемонстрировать не только свои сценические, творческие и интеллектуальные таланты, но и спортивные достижения, а также прикладные умения. Поскольку 2024 год был объявлен Годом семьи, темой визитных карточек, которыми открывали свои конкурсные программы выступавшие, стала «Нить поколений». Девушки рассказали истории своих семей, продемонстрировав преемственность. Так, зрители стали свидетелями уникальной традиции в семье Хаввы Омаровой, представительницы Института среднего медицинского образования, – передачи фамильного кинжала от матери к дочери.

Среди конкурсных испытаний традиционно числился спортивный этап, видео с прохождения которого показали залу. Конкурсанткам необходимо было сдать несколько нормативов по стандартам ГТО. По его итогам первое место завоевала Анастасия Раздобреева, второе – Дарья Скоробогатова, третье – Хавва Омарова. Еще одним конкурсным этапом стало дефиле, на котором участницы продемонстрировали наряды в этническом стиле. Также впервые в истории на прикладном этапе представили оказание первой помощи. Для подготовки к этому испытанию они посещали курсы оказания первой медицинской помощи, организованные студентами Института среднего медицинского образования.

Во время интеллектуального этапа участницам предстояло явить аудитории свои коммуникативные навыки и умение размышлять, отвечая на ряд мировоззренческих и этических вопросов, заданных членами жюри. К примеру, Анастасия Раздобреева выделила искренность, доброжелательность и коммуникабельность как три качества, которые она ценит в близких людях, а Дарья Скоробогатова на вопрос о том, каким она видит идеального мужчину, ответила:

«Идеальный мужчина для меня – заботливый, добрый, внимательный, такой, для которого я буду на первом месте».

Дарье Цап предложили разрешить ситуационную задачу – каковы были бы ее действия, если бы другая девушка на какое-либо важное мероприятие пришла в таком же платье, что и она. Участница подошла к ситуации философски:

«Я бы ни в коем случае не стала возмущаться, ведь бывают всякие совпадения. Я бы сделала комплимент наряду этой девушки и поинтересовалась, где она его купила».

Но, безусловно, самой яркой частью вечера стал творческий этап конкурса, где выступавшим предстояло блеснуть своими талантами. Номера участниц во всем разнообразии форм и жанров были объединены сквозной темой «В единстве – сила». Дарья Цап исполнила собственную песню об участницах Великой Отечественной войны. Межнациональному единству Югры свое выступление посвятила Рената Давлетярова. Вместе с командой она подготовила танец в традиционных костюмах представителей разных народов, которые проживают в нашем округе. Арина Бадретдинова представила серию картин, в которых изобразила взросление человека и то, как на этом пути его постоянно сопровождает семья. Ее картины специально были написаны для конкурса. О единстве двух любящих сердец рассказали Анастасия Раздобреева и ее супруг Олег в своем очаровательном танце.

В этом году титула «Мисс СурГУ» и короны победительницы удостоилась представившая Институт экономики и управления Анастасия Раздобреева, которая также завоевала приз в номинации «Мисс улыбка». «Вице-мисс СурГУ» была признана Рената Давлетярова. Она же стала обладательницей титула «Мисс дружелюбие». Сразу в двух номинациях – «Мисс элегантность» и «Мисс онлайн» – победу одержала Валерия Аптракова. Решением жюри титул «Мисс харизма» в 2024 году присвоен Хавве Омаровой, а звания «Мисс талант» удостоилась Арина Бадретдинова. «Мисс грацией» и «Мисс изысканностью» стали Елизавета Краснова и Дарья Цап. В номинации «Мисс артистичность» победила Анастасия Пуцелева. Наконец, титул «Мисс вдохновение» взяла Дарья Скоробогатова. Все участницы были награждены дипломами и ценными призами от университета и спонсоров конкурса.

Автор: Никита Сазоненко

Фотограф: Ксения Радионова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024