Вечер выдающихся студентов – 2023
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

29
мая
2023 год
Вечер выдающихся студентов – 2023

Студентам

В среду, 24 мая, Театр СурГУ стал местом притяжения выдающихся студентов. По доброй традиции в преддверии дня рождения Сургутского госуниверситета, который уже 30 лет создает прекрасные условия для полноценного развития учебной и внеучебной деятельности, подвели впечатляющие результаты обучающихся по таким направлениям, как учеба, наука, творчество, cпорт, проектная и волонтерская работа.

Ежегодно Сургутский госуниверситет выпускает свыше 1 000 дипломированных специалистов, которые эффективно применяют знания и умения на практике, демонстрируя конкурентоспособность и высокий профессионализм. Крупнейшему университету Югры удается не только сохранять и приумножать лучшие традиции прошлого, но и идти в ногу с современными тенденциями, а порой и опережать их. Это доказывают результаты главных виновников торжества – думающих, действующих и достигающих студентов! Каждый из них выходил на сцену с высоко поднятой головой, ведь за их плечами немало успешно завершенных дел и им по праву есть чем гордиться! Благодаря активной гражданской позиции, труду и реальным поступкам на городском, окружном, всероссийском, международном уровне, они вносят вклад в реализацию и развитие безграничного потенциала родной альма-матер, региона и всей страны. Именно поэтому их встречали под бурные овации зала, который до отказа заполнили родные, друзья, одногруппники, преподаватели, а также выпускники прошлых лет.


В своем приветственном слове ректор СурГУ Сергей Косенок отметил, что студенчество – это интеллектуальная элита и движущая сила современного общества. «Государство опиралось и будет опираться на вас, уважаемые студенты. Именно от вас зависит будущее нашего региона и нашей страны. Конкурс «Вечер выдающихся студентов» мотивирует на достижение высоких результатов в самых разнообразных сферах деятельности: учебе, науке, общественной работе, спорте. Это хорошая традиция: проанализировать свои достижения и, самое важное, – определить новые цели. Соглашусь с теми, кто считает, что умение достигать цели выступает важным этапом самосовершенствования. Мир меняется, и с каждым годом скорость изменений все выше и выше. Поэтому не менее значимым считаю умение решать сложные задачи в условиях неопределенности. Это, пожалуй, одна из самых востребованных компетенций. Люди, умеющие анализировать большие объемы информации, выделять из нее самое главное и выбирать правильное решение, будут определять свой успех, карьерный рост и успех организации, в которой будут трудиться по окончании университета. Для меня как руководителя университета приоритетным представляется внимание к вашему научному развитию, что, несомненно, создаст большой задел для прорывных исследований и открытий отечественной науки. Именно научно-технологические прорывы способны качественно изменить жизнь людей, дать новые импульсы экономике, развитию технологий и обеспечить стабильное поступательное движение Российской Федерации и Югре в долгосрочной перспективе. Очень надеюсь, что научные достижения в вашем портфолио побед имеют первостепенное значение! Нам с вами выпало жить в сложное время. Коллективный Запад не прекращает попыток изолировать Россию на мировой арене, стремится жесткими санкциями максимально ухудшить жизнь внутри нашей страны. Мы держимся и динамично развиваемся! И в этом велика заслуга каждого из вас! Ведь вы целеустремленно развиваете университетские традиции. На что обращаю внимание: именно на российской почве европейская модель университета дополнилась важным содержанием – духовно-нравственным. Университетская корпорация стала коллективом студентов и преподавателей, объединенным не только профессиональными интересами, но и отношениями взаимопомощи, преданности общему делу и любви к альма-матер и Родине», – подчеркнул ректор СурГУ, пожелав собравшимся позитивного мировоззрения и стремления сделать этот мир лучше.


После гимна Российской Федерации в исполнении команды Росмолодежи Сергей Михайлович вручил 22 студентам из Института экономики и управления, Института гуманитарного образования и спорта, Института государства и права, Института естественных и технических наук, Медицинского института и Медицинского колледжа сертификаты о внесении на Доску почета СурГУ.


За блестящие результаты в проектной и предпринимательской деятельности, а также креативность и профессионализм проректор по молодежной политике Святослав Болотов наградил дипломами 17 предприимчивых и успешных ребят в номинации «Предприимчивость – залог успеха».


В честь 30-летия со дня основания Сургутского госуниверситета администрация университета приняла решение отметить 30 студентов в номинациях: «Научный потенциал СурГУ», «СурГУ и спорт едины!», «Актив СурГУ», «Бойцы невидимого фронта», «Волонтеры СурГУ», «Создаем творчество вместе», «Труд крут», «Лучшие из лучших». Безусловно, объявление победителей последней номинации стало главной интригой. Церемонию награждения выдающихся студентов провел ректор СурГУ Сергей Косенок.


Официальная часть чередовалась яркими концертными номерами и теплыми видеопоздравлениями с юбилеем университета от талантливых выпускников, которые еще в студенческие годы прославили свой вуз блестящими достижениями в учебной и внеучебной деятельности, да и в дальнейшем добились карьерного и профессионального роста! Зажигательные песни и танцы, которые подарили университетскому зрителю творческие коллективы Сургута, зарядили каждого положительными эмоциями и отличным настроением. Кульминация торжества – исполнение студентами СурГУ жизнеутверждающей музыкальной композиции «Мы Команда». На сцену ребята вышли в темных очках и стильных бомберах с обновленным логотипом СурГУ. Таким образом студенты еще раз продемонстрировали, что вместе с СурГУ они дружно и уверенно идут к своей заветной мечте!


Отметим, организаторы ежегодного конкурса приняли решение также поощрить студентов, проявивших себя в основах военной подготовки, и активистов, которым немного не хватило баллов, чтобы попасть в рейтинг 30. Церемонию их награждения 25 мая провели проректор по молодежной политике Святослав Болотов и проректор по учебно-методической работе Елена Коновалова.


Поздравляем всех с заслуженными наградами! Желаем новых открытий и громких побед!


Автор: Дарья Вейраух

Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024