Всероссийская победа к юбилею СурГУ

Всероссийская победа к юбилею СурГУ

Монография доктора экономических наук, профессора Института экономики и управления Cургутского госуниверситета Оксаны Чулановой и кандидата экономических наук, старшего преподавателя Елены Богдан – «Концепция формирования soft skills выпускников вузов» удостоена диплома второй степени в номинации «Лучшая монография по управлению персоналом» Всероссийского конкурса «Лучший научный труд по управлению персоналом».

Итоги престижного конкурса, который состоялся в рамках IV Всероссийского кадрового форума им. А. Я. Кибанова, подведены 19 мая. Напомним, его организатором выступает Государственный университет управления и Национальный союз организаций по подготовке кадров в области управления персоналом. К участию в конкурсе принимаются монографии и научно-исследовательские работы, тематика которых соответствует областям знаний управления персоналом, экономики труда и управления интеллектуальными ресурсами в России.

«В нашем научном труде представлены разработанные теоретические положения, методические и научно-практические рекомендации по управлению формированием востребованных в современной экономике компетенций выпускников вузов – soft skills. В частности, обоснована концепция управления формированием компетенций выпускников вузов и рассмотрена разработанная и апробированная нами методика формирования модели компетенций выпускников вузов. Особый акцент сделан на организационной модели управления формированием востребованных в современной экономике компетенций выпускников вузов на основе координации действий заинтересованных сторон. Методический и научно-практический инструментарий управления формированием компетенций выпускников позволяет осуществить оценку сформированности компетенций, формировать мотивацию освоения компетенций с участием выпускников, состоявшихся в профессии, а также выстраивать индивидуальные траектории формирования компетенций», – прокомментировали ученые СурГУ.

Монография предназначена для студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов, научных работников, обучающихся и проводящих исследования в области управления персоналом, а также для профессорско-преподавательского состава вузов и специалистов-практиков по работе с персоналом современных организаций.

Поздравляем победителей! Желаем новых достижений на благо развития российской науки!

Автор: Дарья Вейраух

Стартап – тур 2024