С днем рождения, Медицинский институт!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

23
мая
2023 год
С днем рождения, Медицинский институт!

Студентам

Заключительным в череде поздравлений институтов в рамках 30-летия Сургутского государственного университета стал Медицинский институт (МИ), история которого началась в далеком 1994 году. Он был первым в составе вуза. За время своей деятельности МИ стал надежным и авторитетным поставщиком медицинских кадров для югорского и российского здравоохранения.

Профессия медика тысячелетиями считалась престижной и уважаемой. Чуткость, внимательность, трудолюбие, милосердие – это то, что отличает медицинских работников и присуще коллективу, студентам, выпускникам Медицинского института СурГУ.


– Ваш институт основывается на незыблемом фундаментальном базисе, сохраняя свободу и самостоятельность. В настоящее время вы плотно взаимодействуете со структурами власти, научными центрами, организациями здравоохранения и образования. Используете преимущества интеграции прорывных исследований, современного образования и технологий для обеспечения нового качества жизни Человека. В этой связи в СурГУ проводятся научные исследования по фундаментальной и клинической медицине, разрабатываются и развиваются современные технологии в системе организации здравоохранения и непрерывного образования врачей. Как показал опыт, преподаватели успешно справляются с образованием иностранных студентов из дальнего зарубежья. В этом году нас посетил министр образования посольства Индии в России, который дал высокую оценку условиям образовательной деятельности, созданным в нашем университете, выразив желание укреплять и расширять наше взаимодействие в сфере науки и образования. Институт успешно справляется с третьей миссией университета – служение обществу. Дорогие коллеги! Вы обладаете огромным интеллектуальным потенциалом. Уверен впереди у вас много интересных событий! Здоровья вам и благополучия! – поздравил ректор СурГУ Сергей Косенок.


Медицинский институт один из передовых в нашем вузе. Объединившись в консорциум «Югра-Ген» совместно с крупными федеральными центрами и научно-исследовательскими институтами, ученые решают важные стратегические задачи региона. Напомним, проект должен обеспечить переход от традиционной к превентивной и персонализированной медицине на основе изучения молекулярно-генетических механизмов возникновения социально значимых заболеваний. В свою очередь, достижения геномных биомедицинских технологий, внедрение цифровых технологий и мультиомиксных исследований позволят снизить уровень смертности и обеспечить активное долголетие, начиная с перинатального периода. И в этом в том числе заслуга профессорско-преподавательского состава, молодых ученых. Директор Медицинского института СурГУ Людмила Коваленко сердечно поблагодарила коллектив за добросовестный труд и общий вклад в достижение поставленных целей.


За значительные успехи в трудовой деятельности лучшие преподаватели были удостоены благодарственных писем департамента образования и науки Югры, почетных грамот Сургутского государственного университета, благодарственных писем ректора СурГУ. Почетными юбилейными значками награждены старожилы вуза, кто на протяжении многих лет верой и правдой служит своему делу во благо развития университета, Югры и всей России.


Слова благодарности в этот вечер звучали и в адрес главных врачей – партнеров Сургутского госуниверситета, и конечно же студентов, отличившихся в науке, спорте, творчестве, волонтерской и внеучебной деятельности. И таких в Медицинском – не счесть. Они гордость университета, будущее нашей страны!


Так отметил свой 29-й день рождения Медицинский институт. А впереди нас ждет главное событие этого года – юбилей университета, который пройдет 26 мая в Театре СурГУ. Не пропустите, будет интересно!


Автор: Эльвира Галиханова
Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024