Институт гуманитарного образования и спорта отмечает день рождения

Институт гуманитарного образования и спорта отмечает день рождения

15 мая Институт гуманитарного образования и спорта (ИГОиС) отметил свой день рождения. Праздничное мероприятие в его честь состоялось в университетском театре.

Торжественное мероприятие открыл вокально-инструментальный ансамбль директората ИГОиС, исполнивший песню «Ребята с нашего двора», а их выступление сопровождалось исторической фотохроникой становления института. В видеоролике, стилизованном под выпуск телепрограммы «Время», мистер СурГУ - 2023 Владислав Апокин рассказал о его достижениях и результатах. С поздравительной речью выступил ректор Сургутского государственного университета Сергей Михайлович Косенок. Он отметил значимые достижения института на научном и социальном поприще, заслуги преподавателей и студентов исторического, психологического, лингвистического и других направлений.

«Оставаясь верными лучшим традициям нашего Университета, ИГОиС уверенно идет вперед, ведет активную научно-исследовательскую работу, совершенствует материально-техническую базу, открывает новые направления. В 2022 году лицензированы такие образовательные программы, как «Режиссура театрализованных представлений и праздников», «Спорт», «Медиакоммуникации», а значит, у молодежи Югры появились новые возможности освоить востребованные профессии, – подчеркивает ректор. – Университет гордится достижениями студентов ИГОиС! Это энергичные, целеустремленные, ответственные и яркие личности!»

В честь юбилея лучшим преподавателям Института гуманитарного образования и спорта вручили почетные грамоты и благодарственные письма Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Почетными грамотами награждены доценты кафедры лингвистики и переводоведения Татьяна Фёдоровна Гришенкова и Елена Евгеньевна Коптякова, доцент кафедры физической культуры Жанна Ильдаровна Бушева и доцент кафедры педагогики профессионального и дополнительного образования Юлия Рафикатовна Варлакова. Благодарственными письмами Депобразования и науки Югры наградили заведующую кафедрой педагогики профессионального и дополнительного образования Анастасию Владимировну Демчук, доцентов кафедры лингвистики и переводоведения Наталью Юрьевну Филистову и Елизавету Владимировну Вариясову, а также доцента кафедры иностранных языков Елену Юрьевну Орехову. Благодарственными письмами института за свои заслуги были награждены преподаватели и студенты ИГОиС, показавшие лучшие результаты в науке, учебе и внеучебной деятельности.

Церемония награждения сопровождалась творческими номерами. Выступали не только студенты, но и выпускники ИГОиС. В завершение праздника было сделано памятное фото.

Автор: Никита Сазоненко

Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024