Лучший профиль – 2023
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

5
мая
2023 год
Лучший профиль – 2023

Студентам

В среду, 3 мая, стало известно, какой же профиль лучший среди «золотых», именно так называют себя обучающиеся Института экономики и управления (ИЭиУ) Сургутского госуниверситета! И надо сказать, справедливо, ведь эти студенты знают всю информацию о деньгах, управлении персоналом и капиталом для успешного построения своей жизни и профессиональной карьеры. За золотого льва на сцене Театра СурГУ боролись шесть команд самых творческих ребят и их преподавателей.

Напомним, на сегодняшний день ИЭиУ ведет обучение студентов по таким востребованным профилям подготовки, как государственное и муниципальное управление, управление персоналом, менеджмент, финансы и кредит, бухгалтерский учет, анализ и аудит, а также по специальности «экономическая безопасность». Благодаря изучению целого комплекса дисциплин, связанных с современной экономикой, эффективным менеджментом и маркетингом, его выпускники – конкурентоспособные экономико-управленческие кадры в области региональной экономики, ориентированные на инновации и отвечающие требованиям времени. Кстати, с нового учебного года ИЭиУ начнет обучение студентов по новому профилю «бизнес-информатика». Говоря о его уникальности, заведующий кафедрой менеджмента и бизнеса Елена Ширинкина проинформировала: «Мы единственный университет, который реализует на региональном рынке труда это востребованное направление подготовки. Оно является очень актуальным в условиях развития цифровой экономики и искусственного интеллекта. Ребята будут обучаться экономическим, аналитико-управленческим, а также цифромым навыкам».


Ежегодный конкурс «Лучший профиль ИЭиУ» проводится с целью развития творческого и личностного потенциала участников, социальной активности и коммуникабельности, корпоративного единства сообщества студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников. Состав жюри под председательством генерального продюсера телерадиокомпании «Сургутинтерновости» Елены Саган представляли директор отдела продаж зарплатных проектов филиала банка Газпромбанк в г. Сургуте – Ксения Паситова; начальник Управления корпоративных продаж филиала «Западно-Сибирский» ПАО Банк «ФК Открытие» Антон Морозов; начальник отдела по связям с общественностью Сургутской филармонии Сергей Измайлов; и. о. начальника отдела организационно-массовой работы СурГУ Юлия Рыбальченко.


На каждом этапе студенты демонстрировали экспертной комиссии, что они не только хорошо учатся, но и добиваются блестящих успехов в научной, спортивной и творческой жизни. Гости Театра СурГУ смогли окунуться в атмосферу юбилейного мая и зарядиться энергией для новых трудовых побед! Яркие образы, зажигательные музыкальные и танцевальные номера, театр моды «Оверлок» с потрясающей коллекцией «Гжель» не оставили равнодушным своего зрителя. Конкурсанты успешно адаптировали для своей аудитории популярные телепередачи и телешоу («Модный приговор», «Маска»). При этом каждое свое выступление они посвящали предстоящему 30-летию СурГУ, в адрес которого прозвучало много теплых слов и добрых напутствий.


Стоит отметить, несмотря на конкуренцию между профилями, команды активно поддерживали друг друга овациями. Звания лучшего профиля и статуэтку золотого льва по итогам четырех конкурсных испытаний (научно-популярные видеоролики, профориентационный, интеллектуальный и творческий этапы) удостоена команда «Апгрейд» специальности «экономическая безопасность»! Второй стала команда «УПшечки» (профиль подготовки «управление персоналом»). Третье место разделили сразу две команды – «М-Еnergy 5.0» (профиль «менеджмент») и «Управление по управлению всеми управлениями» (профиль «государственное и муниципальное управление»). Четвертое место – «New balance» (профиль «учет, налогообложение, анализ и аудит»). Пятое – у команды «FinanceTeam» (профиль «финансы и кредит»). Победители вознаграждены ценными подарками и бурными аплодисментами зрительского зала. Спецпризом от банка «Открытие» за великолепную актерскую игру отмечены Радмир Отепов и Антонина Лазарева. Сертификат на годовой доступ к онлайн-платформе постоянного обучения и развития навыков будущего, которая содержит более 100 курсов, подарила команде лучшего профиля 2023 года директор отдела продаж зарплатных проектов филиала банка Газпромбанк в городе Сургуте Ксения Паситова.


Кульминацией торжества лучших профилей стало вручение благодарственных писем сотрудникам, организаторам и партнерам мероприятия. Официальную церемонию, которая стала приятным сюрпризом для многих лиц, провела заместитель директора ИЭиУ Евгения Дорожкина. Евгения Владимировна поблагодарила коллег и партнеров за продуктивное сотрудничество и высокий профессионализм. Под бурные аплодисменты зрителей чествовали старост, студенческих наставников, а также спикеров проекта «Школа лидера». Исполнение студентами обновленного гимна института «Золотые» стало завершающим аккордом конкурса.


Впечатлениями о конкурсе поделились эксперты, сотрудники и победители:


«Все ответственно готовились, переживали и выступили хорошо. У всех участников есть творческий потенциал, театральные навыки и вовлеченность в процесс! Молодцы! Отдельное спасибо хотелось бы выразить преподавателям (наставникам) команд за вклад в будущее и содействие в воспитании молодежи», – прокомментировала директор отдела продаж зарплатных проектов филиала банка Газпромбанк в г. Сургуте – Ксения Паситова.


«Ребята подготовились по-разному. Кто хотел победить, конечно, выделялись. Понравились ребята с цельными программами. Я был поражен качеством подготовленных номеров, а экраны и сценический свет органично были встроены. Понравилась программа с кораблем, русской сказкой и модный приговор», – поделился начальник отдела по связям с общественностью Сургутской филармонии Сергей Измайлов.


«Всегда приятно осознавать, что твой труд важен! Это мотивирует и заставляет творить дальше, вкладывать все свои силы и энергию в общее дело! Успехов и процветания ИЭиУ!» – прокомментировала начальник отдела по связям с общественностью СурГУ Ирина Панченко.


«Банк “Открытие” давно и плодотворно сотрудничает и поддерживает образовательные проекты как на территории страны, так и Югры. Одними из ценностей банка является достижение и опережение, что означает добиваться поставленных задач за счет своей эффективной работы, быть на шаг лучше и уметь предвидеть ситуацию. Все это невозможно без высокого уровня знаний, опыта и смелости в инновациях. Получить все это можно в современных образовательных учреждениях, таких как Сургутский госуниверситет! Наш опыт сотрудничества доказывает это. Многие выпускники университета – наши сегодняшние сотрудники, которые показывают высокий результат. Банк всегда стремится развивать предпринимательскую инициативу, вкладывается в развитие молодежных талантов и ценит возможность такой совместной, выгодной и ценной работы. С праздником, с юбилеем всех преподавателей, студентов и выпускников Сургутского госуниверситета!» – резюмировал начальник Управления корпоративных продаж филиала «Западно-Сибирский» ПАО Банк «ФК Открытие» Антон Морозов.


«В самом начале мы собирали команду, стараясь найти отзывчивых и надежных людей, готовых на работу. И далее на разных этапах знакомились друг с другом ближе, вместе придумывали идеи и так далее. На последнем этапе было очень трудно, на самом деле… Но несмотря на все, мы справились со всеми трудностями вместе. Я рада, что работала в команде «Апгрейд», смысл ее названия в том, что мы с каждым годом совершенствуемся, становимся умнее и лучше! Спасибо организаторам и жюри за высокую оценку нашей конкурсной программы», – рассказала Антонина Лазарева.

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024