Победа студентов СурГУ в олимпиаде по государственному и муниципальному управлению в условиях цифровой трансформации

2023 год

С 24 марта по 11 апреля студентки Института экономики и управления гр. 405-11 Светлана Мазеина, Елизавета Евсевьева и Диана Эльмурзаева приняли участие в I Всероссийской студенческой Олимпиаде образовательных организаций высшего образования по направлению «Государственное и муниципальное управление» на базе ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет».

Студентки СурГУ прошли первый отборочный этап, подготовив эссе на тему «Профессиональные компетенции государственных служащих в цифровой экономике».

В финале Олимпиады Е. Евсевьева, С. Мазеина и Д. Эльмурзаева стали участниками тестирования, посвященного содержанию управленческой деятельности органов власти по социально-экономическому развитию территорий в долгосрочном (стратегическое планирование) и среднесрочном (программирование) периодах.

Успешно решили логико-аналитическое практико-ориентированное ситуационное задание и продемонстрировали компетенции применения приемов декомпозиции ситуации, анализа причинно-следственных связей, формирования альтернативных вариантов решений, аргументации выбора целевого плана действий, обоснования потенциальных способов и инструментов поддержки со стороны органов государственного и муниципального управления для решения социально-экономических проблем, определения ожидаемых результатов изменений в экономике при возможных управленческих воздействиях.

На заключительном этапе студентки презентовали доклад на тему: «Цифровое управление регионом в условиях структурно-динамической трансформации».

Вдохновила на победу и поддержала студенток в процессе участия в олимпиаде старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Марина Ивановна Имамвердиева. Поздравляем Светлану, Елизавету и Диану с первым местом в номинации «Фундаментальные знания по специальности».

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024