Cтудент СурГУ – финалист универсиады МГУ

Cтудент СурГУ – финалист универсиады МГУ

Студент Института экономики и управления Сургутского госуниверситета Валерий Сайнаков стал призером и прошел в финал студенческой междисциплинарной универсиады Московского государственного университета «Ломоносов 2023» по государственному управлению.

Универсиада проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, развития творческих способностей студентов, содействия их профессиональному росту, привлечения студентов к продолжению обучения в магистратуре и аспирантуре, повышения результативности их выступления на международных олимпиадах и конкурсах и укрепления связей между Московским университетом и ведущими вузами России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

«На оценку экспертного сообщества МГУ я отправил научную работу “Профессиональное выгорание персонала в условиях вызовов BANI-мира: результаты исследования и разработка цифровых инструментов по предупреждению”, которую подготовил под руководством профессора кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом Оксаны Чулановой», – сообщил финалист престижного конкурса.

Будущий дипломированный управленец, а пока студент кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом, рассказал, что хорошо учится и регулярно принимает участие в научных конференциях, а также конкурсах окружного и всероссийского уровня. Более того, является активным участником студенческого научного кружка «Инновационные технологии управления персоналом» кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом Института экономики и управления. Говоря о подготовке конкурсного материала, четверокурсник СурГУ рассказал, что аспекты взаимосвязи профессионального выгорания персонала и удовлетворенности работой всегда вызывали у него особый интерес. Чтобы внести свою лепту в решение этой серьезной проблемы, он даже провел исследование среди работающего населения, столкнувшегося с трудностями подобного формата работы. Кроме того, по результатам проведенного исследования Валерий принял решение разработать программный продукт, направленный на предупреждение профессионального выгорания. «Мы с Оксаной Леонидовной писали статью про то, как можно обнаружить у работников профессиональное выгорание в условиях удаленной работы. В то время весь мир адаптировался к новым условиям жизни, следовательно, эта тема была особенно актуальна. В подготовку этой научной работы вложено много сил и времени. Мы постарались максимально эффективно ее проработать. А потом приняли решение отправить на конкурс в МГУ. Конечно, я рад, что прошел в финал!» – проинформировал студент группы 404-91.

Финал пройдет очно в стенах Московского государственного университета 15 апреля. Желаем Валерию блестящих успехов!

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024