СурГУ готовит отличных специалистов по экономике труда и управлению персоналом
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

11
апреля
2023 год
СурГУ готовит отличных специалистов по экономике труда и управлению персоналом

Студентам

Студенты Института экономики и управления Сургутского госуниверситета, активисты студенческого научного кружка «Инновационные технологии в управлении персоналом», приняли участие в ХVI Сибирском кадровом форуме. Более того, стали победителями в четырех номинациях Всероссийского конкурса студенческих исследовательских работ в области экономики труда и управления персоналом, посвященного памяти В.И. Занина.

Напомним, форум проходит в Новосибирском госуниверситете экономики и управления. Ежегодно на этой площадке обсуждаются важнейшие проблемы и пути развития человеческого капитала и кадрового менеджмента. В этом году на конкурс поступило рекордное количество работ. Свои исследовательские материалы представили 68 будущих дипломированных специалистов из 26 вузов страны.


По итогам защиты исследовательских проектов перед экспертным советом студенты СурГУ, научным руководителем которых является профессор кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом Оксана Чуланова, показали отличные результаты освоения образовательной программы высшей школы. Студенты крупнейшего университета Югры на всероссийском уровне продемонстрировали превосходное владение теорией и практикой по обозначенной проблематике, а также мастерство по формулировке предложений, направленных на выстраивание эффективной экономики труда и управления персоналом.


В секции «Организационная культура в управлении персоналом» победителем стал студент выпускного курса бакалавриата Валерий Сайнаков за исследование актуальной темы «Профессиональное выгорание персонала в условиях гибридного офиса и вызовов BANI-мира: результаты исследования и разработка диджитал инструмента по предупреждению».


Первого и второго места удостоены студенты СурГУ в секции «Современные технологии управления персоналом». Уникальное исследование выполнил четверокурсник Мелс Чобанян. Он разработал и проанализировал возможности применения голосового помощника в работе с персоналом, за что получил диплом первой степени. Анастасия Малькова, студентка 4-го курса бакалавриата, заняла второе место за исследование влияния «WELL-BEING» на трудовую деятельность персонала в удаленном формате и разработку цифровых инструментов интеграции «WELL-BEING».


Победителями секций «Инновационные процессы в управления персоналом» и «Современные социально-трудовые отношения» стали Алёна Никонец и Алина Власенко. Под научным руководством доктора экономических наук Алена изучила применение инструментов карьерного консалтинга в современных организациях и разработала цифровые инструменты сопровождения. А Алина исследовала гибридный офис в условиях современной экономики, в том числе возможности, риски и разработки цифровых инструментов оптимизации рабочих процессов.


«Очень рада своей победе! Уникальность моей работы в том, что в настоящее время гибридному офису уделяют мало внимания, не особо хотят продвигать его, совершенствовать. Гибридный офис – это соединение обычного офисного формата работы и работы из дома, где часть работников работает очно, а другие – удаленно. Однако есть и те, кто могут совмещать их. Я считаю, что это очень эффективный формат работы, который должен развиваться в современном мире. Благодарна нашему руководителю! Она в нас верит и придает каждому уверенности, дает ценные советы по корректировке исследования», – прокомментировала студентка направления «управление персоналом» Алина Власенко, пожелав всем абитуриентам СурГУ этого года удачи при поступлении, а студентам – на предстоящих экзаменах.


Поздравляем студентов и их научного руководителя за умение решать реальные научные и практические задачи в области управления персоналом.


Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024