Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Эстафеты здоровья» для студентов-первокурсников

2023 год

7 апреля в с/к «Дружба» в рамках традиционно проводимой кафедрой физической культуры Института гуманитарного образования и спорта «Недели здоровья в СурГУ» прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие «Эстафеты здоровья» для студентов-первокурсников.

ФОМ «Эстафеты здоровья» прошли в с/к «Дружба» Сургутского государственного университета в числе мероприятий, приуроченных к Всемирному дню здоровья и проводимых в рамках «Недели здоровья в СурГУ».

5 апреля студенты-первокурсники приняли участие в интеллект-игре «ЗОЖ-PROкачка», также в течение недели обучающимся было предложено поучаствовать в конкурсе медиапроектов «Студенты СурГУ за здоровый образ жизни», 7 апреля состоялись «Эстафеты здоровья».

Всего в мероприятии приняли участие шесть команд – представители всех институтов СурГУ, а это более 60 человек.

Студенты соревновались в быстроте, ловкости, координации, слаженности командных действий, демонстрируя умения и навыки в различных видах спорта.

По окончании физкультурно-оздоровительного мероприятия были подведены итоги, выявлены победители и призеры:

1 место – сборная команда ИГОиС+ПИ – Рустамов Руслан, Вострокнутов Виталий, Капустинский Ян, Савенко Аделина, Гребнева Валерия, Абдуллаева Аиша, Ахтямова Лейла, Толстых Андрей, Сбитнев Михаил.

2 место – команда ИЭиУ – Мамедов Тимур, Колядич Сергей, Мамедов Айхан, Мальцагов Малик, Августинович Кристина, Овсепян Овсана, Мирбобоева Мафтуна, Ионова Ксения, Дементьева Полина, Огарев Вадим.

3 место – команда МИ – Кочкина Анастасия, Талибова Диана, Аджиева Ханий, Петрова Елизавета, Мингазова Арина, Сайпуллаева Ханум, Гасанов Эльмин, Джаборов Зоиржон, Гаджиахмедов Саид, Махмудова Сабина.

4 место – ПИ, 5 место – ИЕиТН, 6 место – ИГиП.

Также 7 апреля были подведены итоги конкурса медиапроектов и награждены победители фотоконкурса «Мы – на спорте» Давлетярова Рената, Сунгурова Ясмин, Торгашова Анастасия.

Кафедра физической культуры

Стартап – тур 2024