Призер всероссийского правового конкурса
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

6
апреля
2023 год
Призер всероссийского правового конкурса

Студентам

Подвели итоги Всероссийского правового конкурса работ «Право слова», целью которого является повышение правовой культуры обучающихся и развитие творческого подхода в решении правовых задач. Мероприятие прошло в дистанционном формате. В числе призеров оказалась первокурсница Института государства и права СурГУ Кристина Аминева, занявшая почетное второе место в номинации «Договор дороже денег».

Студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Якутска, Сургута, Нижнего Тагила, Ижевска, Саратова и других городов России представили на конкурс свыше шестидесяти работ в четырех тематических направлениях: «Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание – освобождает» (освещение мер юридической ответственности и формирование навыков добросовестного правового поведения); «Кто за правое дело стоит, тот всегда победит!», где главное – популяризация профессии юриста; «Прав тот, у кого больше прав» – о необходимости знания своих прав и способов их реализации, а также «Договор дороже денег» – речь идет о важности заключения договора в различных жизненных ситуациях. Участники фантазировали, импровизировали на заданные темы, преподнося важную информацию доступным языком. Кто-то это делал с помощью рисунков, коллажей, кто-то создавал буклеты, презентации, писал эссе, а студентка СурГУ решила снять и смонтировать видеоролик.


– Мне захотелось подойти к этому вопросу креативно, чтобы на выходе получился веселый, интересный и познавательный контент. За основу взяла распространенную проблему, когда люди пренебрегают заключением официальных договоров, в том числе с помощью юристов, не вникают в их условия и, как следствие, теряют деньги. Нам хотелось донести до граждан эту простую закономерность. Неожиданно и в то же время приятно было, когда мне позвонили и сообщили, что я в числе лауреатов конкурса. На самом деле не надеялась, что видео войдет в топ-3, ведь конкуренция огромная, масштаб всероссийский! Эта победа положила начало моей творческой и научной деятельности в Сургутском госуниверситете, замотивировала на дальнейшее участие в престижных конкурсах, конференциях, форумах для собственного саморазвития, – с радостью отмечает Кристина, которая на днях представила свой научный доклад на XXVII Открытой региональной студенческой научной конференции имени Г. И. Назина «Наука 60-й параллели» и получив диплом за «Успешный старт в науку».


…Однако победа в конкурсе такого уровня для студентки не первая. Еще в школьные годы, обучаясь в лицее имени генерал-майора В. И. Хисматулина, она активно участвовала в олимпиадах, научно-практических конференциях, где также занимала призовые места. Тогда-то девушка и решила стать юристом.


– В лицее у нас была практика реального судебного процесса. Мне стало интересно узнать о полномочиях органов власти, их структуре, специфике работы, а также изучить тонкости судебного процесса. Поэтому я и выбрала юридическую стезю, став первой в нашей семье, кто освоит это направление деятельности.


Кристина только в начале своего профессионального пути. Да, он будет непростым, с взлетами и падениями, успехами и достижениями. Главное, во всем этом остаться верным своей мечте!


Напомним, приемная кампания стартует 19 июня. Более подробную информацию о правилах приема документов и поступлении в Сургутский госуниверситет можно посмотреть на сайте: abiturient.surgu.ru.


Автор: Эльвира Галиханова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024