В Москве 21 февраля 2023 г. состоялось награждение победителей II Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России» в Конгресс-центре ТПП России

2023 год

20–21 февраля студенты направления «История» СурГУ принимали участие в мероприятиях в рамках II Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России».

В рамках программы награждения студенты-победители и их научные руководители приняли участие в сессии социальных проектов, в научно-практической конференции и круглом столе по истории предпринимательства.

В рамках научно-практической конференции «Наследие выдающихся предпринимателей России: история, современность, перспективы» на базе Высшей школы экономики выступили со своими докладами студенты направления «История» СурГУ А. А. Магель, М. Н. Хасанова, Ю. К. Беспалова, А. К. Клепче.

В 15 номинациях конкурса победителями стали 55 студентов из Москвы, Липецка, Ярославля, Тюмени, Саратова, Абакана, Магнитогорска и Сургута. Студенты Сургутского государственного университета стали вторыми после Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по количеству призовых мест на конкурсе!

Студенты направления «История» СурГУ стали победителями в разных номинациях конкурса научно-исследовательских работ:
• 2-е место в номинации «Бизнес-прорыв: успех на международных рынках» работа М. Н. Хасановой и Ю. К. Беспаловой «Предприниматель Балакшин Александр Николаевич. Успех на международных рынках».
• 2-е место в номинации «Вклад предпринимателей в развитие науки и образования» работа А. К. Клепче на тему: «Благотворительная деятельность предпринимателей города Томска в сфере образования во второй половине XIX – начале ХХ вв.».
• 3-е место в номинации «Семейное предпринимательство в дореволюционной России» К. Ю. Имасова «Династия купцов Корнильевых в XVIII – начале XIX вв.».

В номинации «История развития отраслей промышленности» студенты СурГУ заняли все три призовых места:
1-е место – А. А. Магель с работой «Потребительские кооперативы Тобольской губернии во второй половине XIX – начале ХХ вв.».
2-е место – В. Ф. Виту с работой «Кожевенные предприятия купцов Тобольской губернии XVIII – XIX вв.: на примере тюменской династии».
3-е место – К. С. Баранок с работой «Бумажная фабрика в Тобольске».

Кристина Имасова, Валерия Виту и Ксения Баранок второй год подряд не только представляют свои работы на конкурс, но и являются его победителями!

Кафедра истории России

Стартап – тур 2024